Выбор качественного аккумуляторного шуруповерта

Видео по теме "Шуруповерты аккумуляторные - как выбрать. (Рower tools. How to Choose Cordless Screwdriver AEG)"

Здравствуйте! Сделать правильный выбор аккумуляторного шуруповерта при ограниченном бюджете достаточно просто, т.к. придется учитывать совсем немного критериев. Стоит также сразу понять, что после ремонта инструмент останется, т.е. приобретается он еще с запасом на будущее.

Видео по теме "Аккумуляторный шуруповерт LONGYUN"

Схема профессионального аккумуляторного шуруповерта

Схема профессионального аккумуляторного шуруповерта.

Видео по теме "Что будет при перегрузке аккумуляторного бесщеточного шуруповерта DeWALT и Makita ?"




Существует всего несколько основных критериев, которым нужно следовать:

Видео по теме "Замена аккумулятора шуруповерта С NICd на Li-ion. Часть 1"

  • аккумулятор;
  • вольтаж;
  • дополнительные аспекты.

Аккумуляторы бывают 3-х типов:

Видео по теме "Шуруповерт Klauss + набор насадок 45 шт"

  1. Ni-Cd (никель-кадмиевые). Самые популярные, недорогие и компактные. У них всего 2 минуса: они неэкологичны и недолговечны (эффект запоминания).
  2. Li-Ion (литий-ионные). Достаточно емкие и легкие аккумуляторы, к тому же более долговечные. Среди минусов высокая цена и невозможность работать при низких температурах (снижаются характеристики).
  3. Ni-MH (никель-металлогидридные). Самые экологичные и долговечные, хотя саморазрядка происходит у них быстрее, чем у других. Основные параметры ниже, чем у конкурентов.

Существуют варианты от 7 до 18 вольт, причем мощность имеет прямую зависимость именно от данного показателя. Но чем выше вольтаж, тем быстрее садится аккумулятор. Если работа предстоит с элементарными деревянными и гипсокартонными конструкциями, то лучше выбрать 14-16 вольт, а вот постоянная работа с металлом - это уже 18 В. Меньшая мощность не для ремонта, а для более тонких задач.

Видео по теме "Как перебрать аккумулятор шуруповерта"



За удобную ручку, глубомер, держатель для ремня и прочие приятные мелочи также придется доплачивать. Если ремонтная деятельность предстоит с гипсокартоном, то глубомер и держатель для ремня желательно иметь. На данном этапе также стоит выбирать способ регулирования скорости (силой нажатия кнопки либо специальным тумблером).

Если бюджет сильно ограничен, то оптимальное сочетание будет: Ni-Cd аккумулятор, 14 В и базовая конструкция. Но если есть хоть небольшой запас, то лучше немного расширить удобства и выбрать хотя бы 16 В, что будет идеально для разового ремонта дома, а потом для бытового использования. При выборе аккумуляторного шуруповерта нужно смотреть не только на нынешнее положение дел, но и на перспективу, из-за чего нередко приобретается инструмент на 10-15% дороже, зато и его эксплуатация в будущем приносит гораздо большее удовлетворение.


Похожее