Как произвести установку обратного клапана

Видео по теме "Установка обратного клапана на топливный насос центробежного типа"

Обратный клапан

Видео по теме "Установка обратного клапана на шланге"

Здравствуйте! Обратный клапан является очень важным элементом для автономной системы водоснабжения. Он способен понижать при необходимости большое давление воды, а также создавать экономию за счет того, что воду он будет пропускать только в одном направлении. После установки у вас отпадет автоматически необходимость постоянного накачивания воды, что намного облегчит работу насоса и увеличит срок его службы.

Обратный клапан представляет собой несложный механизм, состоящий из металлического корпуса, внутри которого находится специальная перекрывающая небольшая пластиночка и пружина. Стоит механизм недорого, зато эффект дает отличный.

Видео по теме "Обратный клапан для канализации / Check valve for Sewerage"




Произвести установку обратного клапана вполне можно своими руками, даже не имея при этом никаких навыков подобной работы. Для этого вам понадобится немного: сам обратный клапан, сгон (небольшая трубочка с резьбой на концах) и ФУМ лента.

Есть много способов установки такого прибора. И различие состоит лишь в том, в каком месте будет эта установка производиться. Но все же специалисты склоняются к тому, чтобы устанавливать механизм непосредственно перед станцией подачи воды. Вам не придется на каждый кран ставить отдельные клапаны.

Видео по теме "КАК ПОСТАВИТЬ ОБРАТНЫЙ КЛАПАН В ВД НАСОС"

Итак, приступайте к основной работе. Сначала необходимо отключить насос и спустить имеющуюся в трубе воду. После этого дождитесь, пока труба просохнет. Это нужно для лучшего закрепления механизма. Затем нужно для большей надежности обезжирить как часть трубы, где будет устанавливаться клапан, так и сам клапан и сгон на местах подсоединения.



Затем внимательно посмотрите на корпус детали: очень важно выбрать правильное направление монтажа. На механизме есть стрелочка, нужно прикручивать прибор так, чтобы направление стрелочки указывало вверх. Он должен быть подсоединен к трубе строго вертикально.

Видео по теме "Доработка канализационного обратного клапана"

Остается сделать присоединение. Отсоедините станцию от распределительной трубы, подсоединив к одной части сгон, а к другой - сам клапан, тем самым соединив их. Если труба не очень большая, то можно обойтись и без сгона.

При работе не забывайте использовать ФУМ ленту, чтобы обеспечить оптимальную жесткость. Процесс окончен. Теперь вам остается просто включить насос и дождаться подачи воды. Если все сделано правильно, а соединения крепкие, то труба не будет пропускать воду, система будет выполнять свою функцию.


Похожее