Схема устройства и принцип работы топас

Видео по теме "Септик Тополь. Принцип работы"

Принцип работы устройства Топас заключен в поэтапном очищении жидкости. Устройство септика, устанавливаемое в систему канализации, поддерживает размножение благотворных бактерий. А последние способны эффективно очищать сточные воды.

Видео по теме "Септик ТОПАС - схема работы"

Схема монтажа системы Топас и рекомендации по установке

Схема монтажа системы Топас и рекомендации по установке.

Видео по теме "Принцип работы септиков ТОПАС"

Принцип функционирования

Сначала жидкость поступает в приемную камеру, где она чистится от крупных фракционных загрязнений.

Видео по теме "Септик. Принцип работы"




После чего вода посредством эрлифта двигается в аэротенк. Именно тут к работе приступают полезные бактерии, которые производят более глубокую очистку.

На третьем этапе наблюдается попадание жидкости в специальную пирамиду. Последняя не что иное, как отстойник под оседающий ил. По прошествии времени его следует очищать от переизбытка илового осадка. Процедура сложности не представляет.

Видео по теме "Принцип работы и устройство Юнилос Астра 5.flv"

Пройдя все этапы очищения, жидкость считается очищенной на 98% и становится пригодной для дальнейшего использования в хозяйственных целях.



Что следует учитывать при выборе устройства Топас?

Главным правилом, которым следует руководствоваться, выбирая устройство, является грамотный подбор необходимой модификации с учетом конкретных потребностей.

  1. В названии изделия присутствуют цифры. Что же они обозначают? Число указывает на то количество человек, которое способна обслуживать данная система. К примеру, Топас 5 Long может применяться в системе, в которой высота входящей трубы канализации залегает на глубине в районе 0,80-1,40 м. В практике возможна такая ситуация, когда на дачном участке уже проложены какие-либо коммуникации на глубине 0,8 м, а на цокольном этаже присутствуют сантехнические узлы. И подобное сооружение изменить невозможно. Вот здесь и подойдет указанная модификация Long.
  2. На некоторых модификациях проставлены дополнительные буквенные сокращения - Ус либо Пр. Что это? Ус (усиление) - устройство рассчитано для высокого давления и задействуется, когда глубина врезания трубы канализации в септик Топас составляет свыше 1,4 м. Пр (принуждение) - отвод очищенной воды под принуждением. Устанавливают при высоком поднятии грунтовых вод. Прошедшая очистку жидкость собирается в специальной камере и удаляется время от времени посредством насосной откачки.

Видео по теме "Принцип работы септика Топас"

Вот основные нюансы, которых стоит придерживаться при выборе. Монтаж ведут при температуре не ниже -5 C.


Похожее