Гараж вместо благоустроенного двора

Видео по теме "Жители переулка Якорный не могут добиться сноса гаража во дворе"

Гараж вместо благоустроенного двораЖители одного из домов, расположенного на улице Гоголя в Пскове всегда с любовью и заботой относились к своему двору. За многие годы они добились там идеальной чистоты и уюта. Аккуратные скамейки и кусты сирени – своеобразный затерянный мирок, возделанный заботливыми руками. И все это, в один прекрасный день прекратилось.

Видео по теме "В парня не выдержали нервы, дура выезжает со двора"




По словам одного из жителей дома, некий гражданин, появившись во дворе, стал вырубать кусты сирени. На все вопросы он в грубой форме отвечал о том, что он имеет официальное разрешение на строительство здесь гаража. Буквально на следующий день, площадка под объект уже оказалась залита бетоном.

Возмущенные жители обратились в местную администрацию, где им пояснили, что разрешения на проведение капитального строительства было выдано на основании действующих законов о распоряжении земельными участками. Возможно, что на положительное решение повлияло наличие гаражей в непосредственной близости от данного.

Видео по теме "В Уфе жители многоэтажки уже 10 лет не могут получить ни благоустроенный двор, ни подземный гараж"



Однако, мнение Главы города по поводу этой ситуации, было противоположным. По его словам, застройщик не только должен прекратить строительство, но и вернуть прежний обустроенный вид двору. Подчеркивая значимость этого прецедента, Глава даже решил взять под свой личный контроль разрешение этого дела.


Похожее