Шлакоситалл – пол в гараже

Шлакоситалл Появился уникальный материал, идеально подходящий для устройства пола в гараже – шлакоситалл. Основные компоненты, используемые для производства шлакоситалла - глина, кварцевый песок и доменные шлаки. Расплавленная смесь из этих материалов прессуется или прокатывается, в результате получают шлакоситалл в виде плит или листов. Высокие показатели по прочности, сопротивляемость к истиранию, стойкость к щелочам и кислотам, долговечность, на уровне гранита. Все эти свойства делают материал идеальным для устройства пола в гараже.
Укладывают плиты шлакоситалла на бетонную или растворную стяжку для фиксации используют горячую мастику на основе битума, песчано-цементный раствор или раствор на жидком стекле с добавкой отвердителя.

Настил пола из такого материала производится с учетом некоторыхособенностей: настилают пол от самой дальней стены, в сторону входа, ориентируясь по натянутому причальному шнуру. Толщина растворного слоя от 6 до 15мм. Осаживают плиту киянкой, подставляя деревянную прокладку, швы не более 2мм. Темпы производства шлакоситалла набирают обороты – технология устройства полов и данного материала становится все популярнее в России.


Похожее