Владельцам гаражей возместят ущерб

Видео по теме "Гараж с ROLLS-ROYCE и BENTLEY в Москве могли поджечь"

Владельцам гаражей возместят ущербВладельцы гаражей, которые были снесены с ноября 2008 года, получат из городской казны возмещение ущерба. Данное решение было принято в Смольном. За последние четыре года в городе было снесено 20515 боксов. Большая часть боксов была расположена в зоне Парнас, где на сегодняшний день идет строительство жилого квартала.

Видео по теме "Владельцам машин, поврежденных упавшим краном на Калужском шоссе, возместят ущерб"

Достаточно длительное время владельцы гаражей пытались противостоять сносу, причем компенсации им никто не обещал. И только сейчас администрация Петербурга приняла решение возместить денежную компенсацию владельцам гаражей.




Средняя стоимость примерно составила 50-60 тысяч рублей, при условии, что помещение было бетонным или кирпичным, а за металлический гараж – 20 тысяч рублей. На данный момент в Смольном решается вопрос, какое ведомство будет выплачивать компенсацию. Из городского бюджета было выделено один миллиард двести миллионов рублей, которое будут выплачены в течение 2-3 лет.

Видео по теме "Гаражи"

Сами владельцы бывших построек остались довольны решением Смольного, правда, суммой денежных компенсаций бывших владельцев не устраивают. Некоторыми из них было внесено предложение провести рыночную оценку стоимости гаражей. А после уже договариваться с властью о принятии окончательного решения о конечной сумме компенсации.



Как считает бывший владелец бокса в кооперативе «Парнас 4», Дмитрий Тарасевич, он понес ущерб со сносом гаража в размере примерно 200 тысяч рублей, поэтому компенсация в 50-70 тысяч рублей его не устраивает.

Видео по теме "Damage 1992 Ущерб 1992 Full Film"

Как считают в Смольном – сумма компенсации вряд ли будет увеличена. Поскольку права на собственность земли у гаражных кооперативов не было, в компенсацию не снесли стоимость земли под гараж. С учетом этого и получилась такая сумма компенсации. Комитет по управлению городским имуществом добавил, что выплаты получат даже те владельцы, которые ранее проиграли суд и получили отказ в компенсации.


Похожее