Красивый и уютный гараж

Видео по теме "Уютный домик из старого гаража"

Красивый и уютный гаражЗдравствуйте! Первое, что вам необходимо будет сделать – произвести ремонт крыши. Лучше всего, то есть дешевле, будет использовать обычный шифер, обойдется это порядка 200 рублей за 1 квадратный метр. Если крыша у вас из рубероида, тогда ремонт обойдется порядка 100 рублей за квадратный метр уже с учетом расходных материалов. Только когда крыша и отливы будут готовы, можно будет приступать к дальнейшей герметизации помещения.

Видео по теме "Гараж мечты за 3 дня - доверьте профессионалам ремонт гаража. Полное обустройство гаража (видео)"




Далее следует обратить внимание на фундамент. Если он протекает где-то, либо вода проходит по углам, то проще всего будет сделать герметизацию посредством укладки изоляционного шара, который сверху надо залить бетоном в 4-5 сантиметров, можно и больше, если вы планируете использовать гараж по его предназначению – для автомобиля. Когда будете делать пол, то его можно будет намного поднять у порога, чтобы вода не затекала, либо, что будет еще лучше, сделать отводную канаву перед порогом – работы намного меньше, а эффективность больше, так как влагу не будет тянуть в помещение.

Если вы хотите в носках ходить зимой в помещении, тогда вам надо позаботиться о теплоизоляции и отоплении. Отопление типа «теплый пол» делать не стоит – для гаража это нерентабельно, это подходит только для домов, а в вашем случае – это лишние затраты денег. Проще всего будет установить твердотопливный котел эконом серии. Его будет достаточно, особенно если утеплить стены пенополиуретаном или пенопластом в 6-7 см и сделать изоляционную штукатурку. Если все сделать правильно, тогда можно будет тратить на отопление мало средств, так как даже минимальной работы котла будет хватать для поддержания +25 С зимой.

Видео по теме "ArmA 3 (серьезные игры) - Самый уютный гараж на карте"



Еще есть вариант с утеплением потолка, но надо смотреть, из чего сделана у вас крыша, чтобы просчитать эффективность этого утепления. Если крыша шиферная или металлическая – утеплять обязательно. Если же битумная с подсыпкой щебня, наполнителями и другими материалами, тогда эффекта от утепления будет очень мало, и делать его не стоит.


Похожее