Тротуарная плитка в гараже

Видео по теме "Высокодоходный бизнес в гараже ! Тротуарная плитка и "еврозаборы" под натуральный камень"

Тротуарная плиткаВполне приемлемый с точки зрения эксплуатации вариант. Тротуарную плитку в гараже обычно укладывают на песчаную подушку толщиной в 3-5 см. Ее обязательно нужно полить водой или утрамбовать. Сверху насыпьте слой гарцовки в 2 см (цемент и песок в пропорции 1:4). После укладки швы плитки затираются той же гарцовкой или цементным раствором.

Видео по теме "Плитка в гараже с разуклонкой"

Основные нарекания, связанные с тротуарной плиткой в гараже, больше относятся к удобству. Например, такое покрытие сильно пачкается. Поскольку тротуарная плитка имеет достаточно высокую гигроскопичность, на ней будут оставаться следы масла и других жидкостей. Но это же свойство позволит избавиться от луж в гараже.

Стоит учесть и уровень грунтовых вод. Если он высокий, в паводки гараж наполнится водой. Частично (а возможно, и полностью) эту проблему поможет решить правильная гидроизоляция. Но не стоит использовать полиэтилен. Если уж класть, то мембрану, которая с одной стороны будет выпускать влагу из гаража, а с другой не даст грунтовым водам затопить его.

Это достаточно быстрый (если есть опыт) и удобный способ обустроить пол в гараже.


Похожее