Полки в гараже: усовершенствование помещения

Видео по теме "Устройство помещений для кур. Хозяйство Сергея Фоменко"

Крепление полок в гаражеЗдравствуйте! Существует много видов полок и материалов стеллажей, к которым ее можно крепить. Если вы хотите прикрепить деревянную полку к железному стеллажу (как это часто делают во всех подвалах для продуктов и консервов), тогда лучше всего будет крепить ее посредством использования дрели и уголка. Железный угол устанавливается под полку, где одна его сторона крепится к плоскости полки, а другая - к плоскости стеллажа. Если же полка железная, тогда можно ее прикрепить таким же методом либо попросту приварить электросваркой. Можно использовать посередине еще растяжки, чтобы полка длиной в 2 метра не прогибалась под большим весом банок на такой площади. Для этого можно использовать как растяжку посредством крепления к стене (это лучший вариант, но здесь надо еще смотреть, из какого материала стена), так и растяжку посредством крепления к крыше. Если полка нижняя, тогда лучше всего сделать опору, которая будет одним краем устанавливаться на пол, а другим краем будет подпирать посредине полку. Можно использовать крепление вида «пазы», где на скелете будет сделано посадочное место под полку, которая попросту будет в него плотно заходить. Это будет прочнее, но трудозатрат и материалов потребуется намного больше.

Видео по теме "Стеллажи в Гараж или Склад Оцинкованные"

Перед размещением полок на стенах гаража следует выполнить проверку состояния поверхностей стен, их перепадов и качества. В случае если обнаружены неровности, желательно заранее выполнить их оштукатуривание, используя качественный прочный раствор. Благодаря штукатурке, закрывающей кладочные швы, повышается уровень теплоизоляции помещения, исключается возможность образования конденсата в случае значительных перепадов температур. С точки зрения эстетики оштукатуренные и покрашенные стены смотрятся красивее обычной кладки.




В отличие от стеллажей, имеющих опору, навесные гаражные полки неспособны выдерживать значительные нагрузки: в случае полок открытой конструкции, закрепленных только в крайних точках, максимальная нагрузка для одного метра длины составляет не более 15 кг, если не использовать дополнительные кронштейны.

Видео по теме "Оцинкованные стеллажи для складских помещений"

Благодаря ряду особенностей конструкции подвесные полки, применяемые при обустройстве гаражей, имеют несколько преимуществ:



возможность в случае необходимости в любой момент установить дополнительные полки на имеющиеся уже крепления-
удобство регулировки по высоте, позволяющей подбирать оптимальное расстояние между полками в зависимости от размеров и других характеристик хранящихся на полках предметов-
существенные нагрузки, которые могут выдерживать подвесные системы хранения-
наличие под полками свободного пространства в отличие от массивных стеллажей или различных шкафов.

Видео по теме "Полка навесная CADENA"

Для того чтобы осуществить монтаж системы крепления, требуется приготовить четыре анкера, шпильки резьбовые и болты, снабженные шайбами. Первым делом следует разметить на стене или потолке место под крепеж, для этого можно просто приложить полку на будущее место крепления и обвести ее контур карандашом. Далее при помощи перфоратора просверливаются отверстия для анкерных креплений и вкручиваются шпильки. Для крепления конструкции к потолку затягивают гайку со стороны внешнего помещения. На закрепленные в потолке шпильки надевается просверленная в нужных точках полка, после чего снизу и сверху фиксируется болтами. Для придания полке дополнительной устойчивости ее можно закрепить на стене при помощи мебельного уголка.


Похожее