Варианты строительства гаражей

стены и фундамент гаражаЗдравствуйте! Стенки при такой высоте нужно как минимум делать в кирпич и то только при благоприятных грунтовых условиях. Так что прежде чем начать строить погреб, закажите геодезическое исследование и проверьте высоту залегания грунтовых вод и т.п. Кирпичную стену погреба нужно делать с отступом от стены гаража внутрь. При этом она должна будет выдерживать грунт, на который давит стена гаража. Все это в том случае, если погреб собираетесь делать в готовом строении. Если сам гараж еще не возводился, стену погреба и гаража нужно сделать в одну линию. Как правило, стены погреба кладут из фундаментных блоков, а сверху прямо на них возводят стены гаража.

Видео по теме "СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДЗЕМНЫХ ГАРАЖЕЙ"




Когда подвал будет построен и дойдёт дело до внутренней отделки, вам потребуется качественная гидроизоляция стен. Гидроизоляция может быть вертикальной и горизонтальной. Вертикальная проводится для защиты фундамента и стен. Горизонтальная подразумевает создание дренажной системы, предназначенной для отвода вод от здания.



Горизонтальная гидроизоляция может осуществляться при помощи следующих материалов: мастичных, порошковых, рулонных, плёночных. Жидкой гидроизоляцией стены покрываются с помощью кисти или валика. Тканевые и клеёночные гидроизоляционные материалы набиваются на поверхность стены, закрепляются очень тщательно. Порошковые гидроизоляции готовятся на цементной основе с добавлением синтетических смол и пластификаторов. На стройку гидроизоляция поставляется в виде порошка. Перед использованием его размешивают с водой. Полученная смесь наносится на стены. Кроме стен, гидроизоляцией должен покрываться и пол. На рынке строительных материалов представлен довольно широкий выбор гидроизоляционных материалов для пола.


Похожее