Ремонт крыши железного гаража своими руками - это просто!

Видео по теме "2. Гараж зима (Затеял ремонт)"

Заделка дыр в железном гаражеЗдравствуйте! Способов герметизации дыр в металлических крышах существует достаточно много. Однако следует ориентироваться на количество дефектов, их размеры, места и причины возникновения. Если возникли щели на местах сгибов металлической крыши, то первое, что приходит на ум, – это сварка. Если нет навыков и нет возможности попросить знакомого залатать дыры сваркой, можно использовать болтовые соединения. Однако использование болтовых соединений более рационально на ровных поверхностях. При этом следует позаботиться о максимальном прилегании поверхности заплаты и крыши. Щель следует загерметизировать специальным противокоррозионным средством. Выбирайте материал, который разработан специально для металлических поверхностей. Что касается структуры герметика, то выбирать желательно более гибкий вариант. Способов закрепления заплаты к поверхности крыши всего несколько. Опять же все зависит от характера повреждений: какое количество дыр на участке, какой они структуры, ширины и толщины. Обследовав участок, выберите подходящий лист металла. Режете металлические заплаты, сверлите в них и в стенах гаража отверстия. Далее просто прикручиваете нарезанные листы к стене, предварительно уплотнив стыки мастикой.




Однако существует несколько вариантов выполнения работ: либо по периметру заплаты, либо по углам. При этом выбор делается, исходя из свойств металла, его гибкости и толщины. Опять же не забываем про герметик. Использовать его необходимо, так как влага будет проникать через щели в помещение, при этом портить и конструкцию гаража, и то, что хранится в нём. Для металла предназначаются различные мастики, но каждый вариант имеет определённые свойства. Для заделки щелей в металлической кровле желательно использовать битумно-полимерные мастики. Почему именно битумно-полимерную? У данного материала наиболее сильные водоотталкивающие свойства. Он не боится сырости, хорошо удерживает жидкости. При высыхании образуется довольно эластичное покрытие. Различные производители выпускают битумно-полимерные мастики разных оттенков чёрного цвета. Напоследок можно попробовать специальные ремонтные мастики, которые клеят металл.



Обращаю ваше внимание также на то, что если присутствуют рваные дыры с неровными краями, то перед заделкой заплатами их необходимо выровнять и обточить.


Похожее