Утепление металлического гаража

Утепление металлического гаражаЗдравствуйте! Действительно, если вы будете утеплять только изнутри, то влага может образоваться между слоем утепления и стенкой, особенно если вы надумаете отапливать гараж, тогда у вас будут стоять даже лужи на полу. Для того чтобы такого не было, можно поступать несколькими способами. Самый простой из них – установление слоя утеплителя в 2 шара, между которыми нужно установить паробарьер и гидроизоляционный слой.

Это будет представлять собой следующую конструкцию: вы штукатурите металл изоляционной штукатуркой и проходите глубокой пропиткой, потом устанавливаете 1 слой пенопласта, паробарьер и другой слой пенопласта. В результате влага из помещения не будет доходить до металла, а конденсат на металле не станет образовываться, так как перепад температуры между стенкой и комнатным микроклиматом будет незначительный.




Идеально бы было взять трубку длиной в 2 м и использовать флаконы или баллоны с пенополиуретаном, 10 см должно хватить, чтобы продвинуть туда трубку, укрепить ее и нанести слой материала на стенку. Конечно, высоким качеством такое покрытие обладать не будет, но, так как его не видно, можно допустить и деформацию слоя, складки и неровности. В итоге получится качественный слой утеплителя в 2-3 см, который с легкостью избавит от влаги в помещении и повысит температуру наружной стенки в зимний период.



Такого слоя должно хватить даже при отоплении помещения, так как точке росы будет негде образоваться (естественно, что утеплению подлежит и внутренняя часть, лучше, чтобы это тоже быть пенополиуретан, но можно обойтись и пенопластом, если у вас недостаточно средств).

Можно использовать штукатурку внутри при слое полимерного материала снаружи, но это будет намного сложнее и дороже, так как гидроизоляционные штукатурки стоят не меньше, чем нанесение пенополиуретана, кроме того, добавляется солидная стоимость нанесения материала, что тоже немаловажно.


Похожее