Гараж с мансардой: лучшие дюбеля для крепления подвесов

Видео по теме "Дюбель тарельчатый зонтик гриб анкерный"

Выбор подвесов для утепления стен из пеноблоковЗдравствуйте! Существуют специальные дюбеля, предназначенные для пористых и пустотелых материалов, то есть для шлакобетона, пустотелого кирпича, пустотелых бетонных блоков и для пенобетона в том числе. Они отличаются от других типов дюбелей удлиненной распорной частью, отлично закрепляются в таких материалах.

Такие дюбеля подойдут для крепления обрешетки под сайдинг, независимо от того, какую именно обрешетку вы используете: будь она из дерева или оцинкованного металла. Кстати, второй вариант, как правило, оказывается более долговечным и надежным, правда и стоит он в два раза больше. Хотя чаще всего для облицовки гаража используют как раз деревянную обрешетку. Но следует помнить, что деревянные брусья необходимо тщательно обрабатывать антисептическим материалом, чтоб избежать появления вредителей и «обезводить» дерево, ведь если его влажность будет превышать 15% – обрешетка начнет искривляться, а это может повредить всю облицовку.

По стандарту брусья для обрешетки крепятся дюбелями к основе через каждые 40 см, но в случае если гараж находится на территории, где погодные условия не очень благоприятные, например, сильные ветра, тогда дюбеля устанавливаются каждые 20 см. Дальше уже начинается непосредственно обшивка сайдингом, который, в свою очередь, бывает деревянный, металлический и виниловый. Последний вариант используется чаще всего из-за своей практичности, долговечности и прочности. Такой сайдинг прослужит вам не менее 10-15 лет.

Видео по теме "Простой и удобный крюк PRO для хранения велосипеда на стене"




В установке он достаточно прост: обычно панели устанавливаются внахлест (15-20 см одна на другую) горизонтально, снизу вверх. Благодаря специальным замкам-защелкам панели легко скрепляются между собой, обеспечивая надежную обшивку гаража. Таким образом, вы видите, что установка обрешетки для сайдинга, как и самих панелей достаточно проста и надежна.

При отделке сайдингом здания из пеноблоков рекомендуется предварительно оштукатурить поверхности стен, чтобы на них отсутствовали различные впадины или выпуклости, в результате чего должны получиться ровные и прямые стены.



Для крепления сайдинга необходимо прежде всего приготовить рабочие поверхности под крепление панелей – с этой целью можно использовать стеновые металлические профили, которые крепятся к подвесам, представляющим собой железные полосы, специальным образом загибающиеся и имеющие отверстия под саморезы. Крепление подвесов к стенам, в свою очередь, осуществляется при помощи ХПС – специальных шурупов с пластмассовыми дюбелями.

Крепление металлических профилей к стенам выполняется с шагом в 50 см, что обеспечивает креплению сайдинга достаточную надежность. Для поддержания каждого профиля используется три или четыре подвеса. Первым делом на всей стене необходимо пометить места, где будут крепиться профили, которые должны быть закреплены строго вертикально, для этого можно воспользоваться таким измерительным прибором, как уровень. Отметив места крепления, приступают к сверлению отверстий под ХПС, используя перфоратор с буром для сверления, диаметр которого совпадает с диаметром пластмассовых дюбелей.

Видео по теме "Утепление пеноплексом"

После закрепления подвесов вдоль всей стены можно приступать к креплению самих профилей: первым делом с помощью уровня к стене прикручиваются первый и последний профили, после чего между ними натягивается шнурок или леска для крепления остальных профилей, обеспечивающая стене ровную поверхность. Профили лучше всего крепить к подвесам при помощи саморезов по металлу, имеющих большую шляпку. Аналогично производится отделка всех стен строения.


Похожее