Перегородка зала: как и из чего лучше сделать?

Доброго времени суток.

Перегородка зала

Зал, поделенный на две зоны

В данном случае Вам следует определиться с материалом, из которого Вы собираетесь устроить перегородку в зале.




Их довольно большое количество, каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками, так что скорее Вам необходимо определиться с назначением данной конструкции - будет ли она легкой (в данном случае есть вариант передвижной ширмы или перегородки из гипсокартона или аналога) или довольно "фундаментальной" (к примеру из кирпича или аналогичных штучных каменных элементов).

Оптимальный вариант, безусловно, гипсокартон. Нужно будет приобрести направляющие, блошки (саморезы для крепежа), и, безусловно, сам материал.

Нанесите контур будущей перегородки на полу, прикрепите направляющие по контуру, и точно так же повторите на потолке - теперь можно будет выставить и вертикальные. И учтите, все ваши действия нужно будет координировать при помощи уровня.

Соединять между собой профиля лучше при помощи блошек или, как их еще называют, семечек, это такие маленькие саморезы для фиксации. Затем лучше всего обратиться за помощью, так как монтаж листов гипсокартона лучше выполнять не одному.



Выполнив крепеж, расшейте места крепления монтажным ножом, так как впоследствии нужно будет данные места зашпаклевать. Да, и если у Вас есть еще места стыковки двух гипсокартонных листов, приобретите сетку - серпянку, которую нужно будет наклеить поверх шва.

Кирпич или же блоки будут достаточно "весомыми" материалами, нужно сразу учесть, что нагрузка на пол увеличится. И опять же, без таких моментов, как шпаклевание и штукатурка Вам не обойтись!

После того, как Вы определитесь с типом материала и типом перегородки и у Вас останутся или возникнут новые вопросы - обращайтесь еще раз.


Похожее