Вьющиеся розы – цветы, которые украсят ваш дом

Видео по теме "Озеленение ландшафтного дизайна вьющимися растениями"

Красоту вьющихся роз, как и разнообразие их сортов и цвета, описать практически невозможно. Потому единственное, на что мы зачастую способны – любоваться цветением этих прекрасных растений, которое длится с середины мая и до первых заморозков.

Видео по теме "Цветы вьющиеся розы. Так украшают жители Лазаревского свои дома"

Вьющиеся розы – цветы, которые украсят ваш дом, скрывая его цветочной стеной

Вырастить на своем участке вьющиеся розы может любой. Все, что вам понадобится для этого – купить взрослый куст или несколько ростков, и, посадив их в землю, полить несколько раз.

Видео по теме "Плющ обыкновенный украсит стены вашего дома"

После этого вьющиеся розы не потребуют от вас никакого особого внимания. Если вы предоставите им опору для роста, они сами будут подниматься все выше и выше, вырастая за лето от полутора до двух метров, и давая десятки, а то и сотни новых побегов.

Осенью вам, правда, придется подрезать верхушки кустов и утеплить их корневища на зиму, но это совсем небольшая забота за то великолепие, которые дарят нам вьющиеся розы, способные всего за полтора первых месяца лета превратить в прекрасный сад любой участок, даже тот, который до их появления был неприглядным, не вызывающим ничего кроме скуки пустырем.

Ну а, сочетая вьющиеся розы с нехитрыми элементами из дерева или железа – беседками, опорами, арочными калитками, вы запросто можете добиться просто невероятных вещей, задав общему оформлению вашего участка стилистику южноамериканского бунгало, викторианской усадьбы и даже готического замка.

Позволив побегам роз оплетать стены вашего дома, вы придадите своему жилью вид, буквально очаровывающий своей красотой.




Видео по теме "Любуемся фото красивых роз на даче"



Видео по теме "Розы вьющиеся разведение и вообще"


Похожее