Крепление гипсокартона непосредственно к потолку

Доброго времени суток.

Фактически такой вариант монтажа вполне возможен, однако трудоемкость процесс будет увеличена в разы. Если условия стесненные, то другого варианта с использованием гипсокартона просто нет, следовательно придется крепить листы непосредственно к потолку.




Здесь получается несколько возможных вариантов, которые зависят от материала, из которого сделано перекрытие:

  1. С перекрытием из деревянных балок чаще всего меньше проблем, особенно если по балкам устраивается черновой потолок - остается только с определенным шагом вкручивать шурупы в гипсокартон, крепя его к потолку;
  2. Бетонное перекрытие - вот здесь придется несколько потрудиться, так как каждое отверстие в потолке придется проделывать с помощью перфоратора, куда впоследствии будут вставляться пробки и уже после этого можно будет прикручивать гипсокартонный лист. Также появляется дополнительная сложность в данном случае - устройство предварительной разметки под отверстия.

Вот возможные варианты в зависимости от типов перекрытия. Крепление гипсокартона такие способом вполне возможно, однако, дело в том, что в случае бетонного перекрытия это чаще всего получается нерентабельным в связи со значительным увеличением трудоемкости монтажа.

Еще сложность будет подстерегать в следующем - в случае крепления непосредственно к потолку очень сложно обеспечить идеальную ровность, так как, к сожалению, перекрытия в домах у нас очень далеки от идеала, следовательно есть уклоны и перепады - вот здесь придется очень "потрудиться", чтобы плоскость потолка получилась без впадин, неровностей и т.п.

Видео по теме "Как правильно крепить гипсокартон к потолку в одиночку!"



И получится, что, подшивая потолок таким образом, Вы просто не только не сэкономите деньги, но и не улучшите общее впечатление от ремонта.

Кроме того, будьте аккуратны, при больших перепадах лист гипсокартона может просто треснуть, что опять же не улучшит общий вид.

Видео по теме "Монтаж гипсокартона на потолок. Первый уровень"

Рекомендую Вам к прочтению ряд статей нашего портала, в которых подробно расписаны различные способы крепления этого вида материала, а так же варианты устройства потолка, надеюсь, они будут Вам полезны.


Похожее