Как поднять металлочерепицу на крышу без порчи листов?

Видео по теме "Подъем укладка и монтаж металлочерепицы в киеве"

Балки для поднятия листов металлочерепицы на крышу

Поднятие листов металлочерепицы на крышу должно производиться аккуратно, не принося повреждений материалу.

Видео по теме "Подъём длинных листов металлочерепицы"

Вопрос о том, как доставить кровельные материалы на крышу дома, действительно очень актуален. Тем более тогда, когда идет разговор о металлочерепице. В последние годы она является наиболее популярным кровельным материалом.

Несмотря на то что металлочерепица обладает большим количеством достоинств и преимуществ, у нее есть и недостатки. К примеру, доставка к месту монтажа. Если листы будут иметь даже небольшой прогиб или повреждение, качественную кровлю из них смонтировать невозможно. Многие владельцы загородных домов интересуются: как поднять металлочерепицу на крыши? Здесь следует соблюдать определенный порядок действий.

Видео по теме "крыша, первый лист металлочечрепицы, армяшки, подпорки, самодельные леса"




В первую очередь следует отметить, что выгрузка элементов кровли должна производиться при помощи специальной техники, оснащенной мягкими стропами. Для переноски материала требуется как минимум два работника. Они должны транспортировать каждый лист в строго вертикальном положении, не допуская деформации и перегиба. Категорически запрещено переправлять металлочерепицу волоком или бросать ее из кузова транспортного средства.

Для подъема материала на дом желательно построить специальные лаги.

Видео по теме "Монтаж металлочерепицы [HD]"

Их конструкция достаточно проста. Следует взять широкие доски, длина которых будет чуть больше высоты стены дома. Доски под наклоном устанавливаются к основанию крыши. Элементы металлочерепицы укладываются на лаги и при помощи двух охватывающих их веревок подтягиваются на крышу. Внизу должен находиться человек, который будет контролировать правильность нахождения листов на лагах и при необходимости подталкивать их. При таком подъеме металлочерепица не гнется и не деформируется.



Если же подъем производится без лаг, необходимо соорудить строительные леса или помосты. Кровельные элементы передаются в строго вертикальном положении людям, стоящим на помосте, а те, в свою очередь, передают их выше.

Видео по теме "Как поднять металлочерепицу наверх"

Дом может иметь большую площадь кровли. В этом случае поднимать материал по одному листу слишком долго и трудозатратно. Специалисты рекомендуют соорудить своеобразные стеллажи, которые при помощи веревок будут подниматься на дом. В проемы стеллажей загружаются листы, которые затем подтягиваются на крышу.

Главное при подъеме металлочерепицы - помнить, что работы нельзя проводить в плохую погоду и при сильном ветре. Это может привести к падению листа и его повреждению.


Похожее