Монтаж ограждения из профлиста

Видео по теме "Зеленый забор из профлиста"

Оглавление:
  • Расчет необходимого материалаУстановку забора из профлиста необходимо начинать с точных расчетов необходимого материала. Для этого, исходя из плана вашего участка, подсчитываем общую длину будущего забора, которая будет равняться периметру самого участка. Отнимаем из этого числа размеры калитки и въездных ворот, если таковые предусмотрены, как отдельностоящих элементов.
    По мнению специалистов, оптимальной высотой ограждения является 1,7-2,0 метра.
    Этот размер удобен во многих случаях, особенно это касается подрезки профилированного листа, ведь его длина равна 12 метрам. Из такого листа получается семь или шесть готовых элементов для ограждения.
Схема забора из профнастила

По мнению специалистов, оптимальной высотой ограждения является 1,7-2,0 метра.

Это будет очень удобно и при расчете точного количества необходимых элементов, так как на месте монтажа забора резать листы профнастила специалистами не рекомендуется. Резку профилированных листов нужно выполнять по месту его приобретения, где для выполнения всех работ есть специальный инструмент и, ко всему, где это будет сделано более качественно.Далее подсчитываем количество необходимых лаг и опор. Высота забора нам известна, но следует учесть, что часть опорного столба в обязательном порядке будет «входить» в землю. Так вот, опорный столб должен входить в землю ни много ни мало на тридцать процентов от общей высоты ограждения.Расстояние между опорными столбами должно равняться двойной или тройной рабочей ширине профлиста. Чем больше будет высота гребня, тем больше будет расстояние между опорными столбами. Следует отметить, что для изготовления опорных стоек могут применяться различные строительные материалы.Это может быть:
  • кирпич;
  • бревна;
  • металлические трубы и т.д.

Видео по теме "Монтаж забора из профлиста. Сварка/ ЗАБОРЫ СТРОИМ"

Самым оптимальным соотношением цена-качество является применение для этих целей металлических труб с квадратным сечением (60Х60 мм).При высоте забора не более 2 метров монтаж лаг выполняется в два ряда. То есть общая длина лаг равняется удвоенной длине всего забора. Для этих целей применяются также металлические трубы с квадратным сечением (60Х25 мм).При необходимости сооружения забора высотой более 2 метров нужно монтаж лаг выполнять в три ряда и в обязательном порядке устанавливать в качестве опорных столбов металлические квадратные трубы с сечением (не менее 60 ммХ60 мм).

Подготовительный этап работ

Видео по теме "Монтаж забора из профлиста в Калуге"




Прежде чем приступить к самостоятельному возведению забора из профлиста, в первую очередь необходимо определиться, для какой цели нужно это оградительное сооружение. Если это будет простая оградка для того, чтобы очертить границу участка, то в этом случае можно применить профилированный лист, у которого высота гребня 8 или 10 миллиметров. Ну а если же вы решили выполнить монтаж полноценного забора, который будет создавать надежное препятствие от постороннего проникновения на ваш участок, то тогда вам будет необходимо применить профнастил с большей высотой гребня (от 13 до 21 мм).

Забор из профлиста вокруг участка

Если вы решили выполнить монтаж полноценного забора, который будет создавать надежное препятствие от постороннего проникновения на ваш участок, то тогда вам будет необходимо применить профнастил с высотой гребня от 13 до 21 мм.

Расчет необходимого материала


Похожее