Бамбуковый веник для бани - восточное чудо

Видео по теме "Аксессуары Для Сауны Киев [bestPicsCH]"

О благотворном влиянии банных процедур, сочетающих в себе воздействие горячей температуры и хлесткого, ароматного веника, знает каждый.

Видео по теме "Эликсир молодости 08 08 2013"

Бамбуковый веник

Бамбуковый веник обладает не только массажными, но и оздоровительными свойствами.

Видео по теме "Посылка №12 - Корейская мочалка - скраб для сауны и бани с Алиэкспресс"

Из всего многообразия веников всегда можно выбрать тот, который больше всего соответствует вашим представлениям о настоящей бане. Уже традицией стала заготовка веников для бани. Вязать их привыкли из березовых, дубовых, липовых, можжевеловых веток, и большинство ценителей бани пользуются именно такими аксессуарами и даже не слышали о возможности изготовления их из бамбуковых палочек. Однако экзотический бамбуковый веник действительно существует! Мало того, он оказывает огромное благотворное воздействие на организм, поэтому давайте поговорим поподробнее об этом восточном чуде.

Видео по теме "Процедуры парения - Gio Wellness"

Технология массажа бамбуковым веником

Массаж бамбуковым веником

Массаж бамбуковым веников выполняется легкими, плавными движениями.

Видео по теме "деревянный массажер для ступней ног"

Бамбуковый веник для бани представляет собой связку тонких и длинных палочек из бамбука. Сразу стоит оговориться, что этими «розгами» не бьют изо всей силы, как, например, березовыми аналогами, а проводят приятный, расслабляющий массаж. Процедура начинается осторожными поколачиваниями, которые постепенно усиливаются, приобретая все большую амплитуду. Для лучшего лечебного эффекта рекомендуется чередовать темп хлопков, переходя от быстрого ритма к медленному, и наоборот.




Не стоит думать, что массаж может причинить боль: бамбуковый веник очень эластичный, и если правильно рассчитать силу его прикосновений, то ничего, кроме расслабления мышц и общей релаксации организма, вы не почувствуете. Возможно также одновременно с массажем проводить различные косметические процедуры. Например, прекрасным дополнением станет солевой пилинг или медовая маска для тела.

Массаж с помощью бамбукового веника проводится до или после распаривания тела. Если вы решите до пребывания в парной провести эту приятную процедуру, то палочки следует на некоторое время окунуть в горячую воду. Если же ваше тело уже распарено, то замачивание не потребуется. После применения бамбукового аксессуара его следует хорошенько просушить и хранить в сухом, прохладном месте до следующих банных процедур.

Польза от использования бамбукового веника

Использование бамбукового веника

Бамбуковые веник представляет собой связку бамбуковых палочек, связанных между собой.

Процедура массажа с помощью бамбуковых палочек станет настоящим спасением для людей, страдающих заболеваниями позвоночника, опорно-двигательной системы. Это очень хорошее средство при болях в спине и пояснице, которое зарекомендовало себя так же, как метод для предотвращения ревматизма.



Еженедельный массаж бамбуковым веником способствует значительному улучшению кровообращения и укреплению сердечно-сосудистой системы.

От точечных прикосновений бамбуковых палочек ускоряется заживление царапин, ссадин, высыпаний, что особенно актуально для людей, страдающих от угревой сыпи на спине. Происходит устранение мелких кожных дефектов, менее заметными становятся растяжки.

Отдельно стоит отметить антицеллюлитный эффект данного массажа, который проводится на проблемных участках ягодиц и бедер. В этом случае рекомендуется пройти не менее 15 подобных процедур.

Ну и, конечно же, особое внимание заслуживает положительное воздействие на нервную систему. Благодаря данному массажу устраняются стрессовые состояния, улучшается сон, наблюдается прилив сил и бодрости.


Похожее