Светодиодные светильники для бани и сауны - неповторимая атмосфера

После того, как возведен надежный фундамент и построены стены, возникает один из самых главных вопросов: как сделать свет в бане, чтобы это было надежным, безопасным, а само освещение – красивым. Ведь баня – помещение достаточно жаркое и всегда влажное, а потому далеко не все виды светильников подходят для ее обустройства. Давайте разберемся вместе, чем светодиодные светильники для бани так хороши и что можно сделать с их помощью.

Видео по теме "Мебель для бани и сауны"

Освещение в бане

Освещение и вся остальная электрика в бане имеют особые требования при установке.

Преимущества светодиодных светильников

Светодиодная лампа

Светодиодная лампа достаточно прочна и устойчива к высоким температурам.

В современном банном строительстве стало особенно популярным использование светодиодных светильников. Ведь банные процедуры – неотъемлемая часть культуры многих народов – это не просто содержание тела в чистоте, а прекрасная традиция приятного времяпрепровождения и здорового отдыха. Поэтому не последнее значение для внутреннего обустройства бани имеет антураж. И светодиодные светильники стали в последнее время его наиболее эффектной частью. Также такие светильники настолько прочны и устойчивы к высокой температуре, что их устанавливать можно даже на каменке.

В любой бане ради экономии тепла окна делаются либо маленькие, либо их нет совсем. А, значит, естественного освещения в таком помещении очень мало, и его с успехом заменяет грамотно подобранное искусственное. Главное, чтобы само освещение было проведено с неукоснительным соблюдением всех требований безопасности. Вот почему светодиодные лампы считаются во всем мире наиболее оптимальным вариантом: они обладают повышенной влаго-, термостойкостью и электробезопасностью – работают при пониженном напряжении. Самые низковольтные светодиодные светильники – это FL55SH-SP (WW), FL55SH-RD (WW), FL55SH-RD (BL), FL55SH-SP (CW), FL55SH-RD (CW).

Как создать неповторимый световой дизайн бани




Благодаря светодиодным светильникам в парной без проблем устраивается эффектная и интересная подсветка, которая идеально способствует отдыху, расслаблению и хорошему настроению.

Видео по теме "Проектор звёздное небо вращается-ladysport_prom_ua"

Расположение светодиодных светильников

Правильное расположение светодиодных светильников, создаст атмосферу уюта и комфортного пребывания в бане.

С помощью светодиодных светильников в современных банях можно создать просто-таки феерическую игру света и полусвета, теней и полутеней, отблесков воды и подсвеченных клубов пара. Кроме того, для создания максимально комфортной расслабляющей атмосферы в бане необходимо настроить освещение мягкое, приглушенное, такое, какое бы не било по глазам. А путем установки светодиодных светильников достигнуть деликатного светового баланса не сложно – света будет хватать, но поступать он будет в точно дозированных количествах.

Видео по теме "Соляные светильники. Соляная лампа в подарок. Подарок с характером"

С помощью светодиодных светильников и их различной комбинации даже в абсолютно типовой бане можно создать оригинальный, совершенно неповторимый интерьер. Светодиодную подсветку можно использовать вокруг купола или только по его периметру, разместить на стенах, потолке и даже полу. Можете вмонтировать подсветку даже когда будете делать полок для бани своими руками.

Как подсветить бассейн в бане



Особенно эффектно смотрится подсветка бассейна в бане, для создания которой используется специальная герметичная светодиодная лента. Мягкое равномерное свечение и мерцающие переливы такой подсветки дают завораживающий, поразительный оптический эффект единства света и воды. Причем подсвеченной может быть как водная поверхность, так и сама толща воды изнутри. А на дне и стенках банного бассейна можно без проблем создать настоящее звездное небо или северное сияние. Или перенести такое освещение на потолок, прямо над бассейном, и вся конструкция будет красиво отражаться в воде.

Видео по теме "Музыкальный диско шар"

Таким образом, светодиодные лампы позволяют в оформлении парной воплотить любую дизайнерскую фантазию, а внутреннее пространство сделать особенным и эксклюзивным.

Организовывая светодиодное освещение в парилке, важно позаботиться о двух вещах: освещение должно получиться мягким, неярким (ведь это помещение предназначено, в первую очередь, для отдыха), а светильник – находиться не в самых горячих зонах. Поэтому идеальный вариант – размещение светодиодных светильников в углу, желательно, за спиной отдыхающих. Так он не станет напрягать глаза и нагреваться лишний раз.

Видео по теме "Отель The Landmark Mandarin Oriental (Гонконг / Hong Kong) Туры в Гонконг"

С помощью светодиодных светильников можно создавать такие поразительные по выразительности и красоте эффекты, что на заднем плане останутся даже простота отделки и незамысловатость проектирования.


Похожее