Как правильно сделать замер двери?

Чтобы новая дверь оптимально соответствовала существующему проему, необходимо определить параметры элементов, входящих в комплект дверной коробки. При этом существуют некоторые нюансы, влияющие на расположение дверного проема и на внешний вид.

Видео по теме "Как сделать замер двери или проема?"

Замер дверного проема

Прежде чем приобрести дверь, необходимо сделать замеры дверного проема.

Видео по теме "Как сделать замер межкомнатных дверей"

Перед тем как правильно сделать замер, нужно запастись следующим:

Видео по теме "Замер входной двери без вызова замерщика Максигрупп Минск"

  • рулеткой;
  • бумагой для записи размеров;
  • карандашом или шариковой ручкой;
  • стамеской.

Порядок выполнения работы

Схема замеров дверного проема


Схема замеров дверного проема.

Видео по теме "Как правильно замерить межкомнатную дверь.flv"

Работу по измерению проема обычно начинают с удаления наличников. Их можно удалить, отжав от дверной коробки стамеской. Если после этого не видно границ дверного проема, то стамеской удаляют обои и штукатурку в местах измерения. Размер проема может отличаться в зависимости от места замера. Поэтому ширину замеряют в трех местах. Два измерения производится на расстоянии примерно 20 см от верха и от низа двери и одно - посередине. Замер по вертикали делается в двух местах. При этом обращают внимание на наличие порога. Если порога нет, то учитывается размер от верхней поверхности пола. Если стена толще 10 см, то потребуется определять величину доборных элементов. С помощью этих деталей оформляются откосы.



Если дверной проем узкий, то, возможно, следует подумать о его расширении. Это может пригодиться при доставке более объемной мебели. Размер дверной коробки должен обеспечить зазор между этой коробкой и стеной по всему периметру величиной 3 - 4 см, который в дальнейшем заполняется строительной пеной. Величина доборных элементов должна быть такой, чтобы в сумме с толщиной дверной коробки получилась толщина стены. При этом на доборном элементе должен оставаться припуск на обработку для обеспечения плотного прилегания наличника к стене. Обязательно определяется направление открытия двери для того, чтобы предусмотреть достаточное пространство для открывания и правильной установки дверных петель.

Видео по теме "замеры проема для купе пол потолок стены"

Входные двери по правилам пожарной безопасности должны открываться наружу.

Бывают двери нестандартной формы. Например - с арочным сводом. Как сделать замер параметров в этом варианте? Каждый нестандартный случай требует индивидуального подхода. Во всех случаях предпочтение отдать следует дверям с готовой коробкой. При замере обязательно определяют наличие различных коммуникаций, влияющих на открывание. На этапе замеров записываются все особенности конструкции дверей и пожелания заказчика. Грамотный замер обеспечит должное качество установки двери.


Похожее