Как поставить кровать по фен шуй – полезные советы

Оглавление:

как поставить кровать по фен шуй

Размещение кровати по фэн-шуй

Только организация спальни согласно учению о пяти элементах, сделает сон здоровым, благотворным, наполняющим энергией и эффективным. Каждый человек требует определенного количества часов на то, чтобы получить полноценный отдых. И здесь все индивидуально. Одним нужно всего четыре часа, другим мало и десяти. На это влияют особенности организма и гигиена сна. С европейской точки зрения, спать нужно на в меру удобной постели, средней жесткости матрасе, в хорошо проветренной спальне. Такие вещи известны каждому из нас. Но с точки зрения науки фэн-шуй, имеет значение не только и даже не столько это. Важно все: от того, как именно спать, в каком положении, до того, как поставить кровать по фен шуй. В процессе организации спальни и нашего отдыха есть столько тонкостей, что их стоит рассмотреть отдельно.

Спальня по фэн-шуй

Кровать

Если она предназначена для пары, тогда необходимо использовать один большой матрас, поскольку «расщепление» на отдельные части дает нарушение течения энергии Ци. Это наталкивает на обоснованную мысль, что невозможно заменить одну цельную кровать двумя составленными вместе, поскольку здесь все равно будет разделение и разобщенность. Вроде люди спят вместе, но на самом деле - раздельно. И подобная разделенность будет сопровождать их в повседневной жизни, вызывая споры, разногласия и проблемы.

Положение кровати

Если она расположена между окном и дверью, поток энергии от окна к двери и обратно проходит через спящих. От этого возникают различные нарушения в организме, проблемы в отношениях.

вешать веер над кроватью по фен шуй




Правильное расположение кровати

Если в доме наклонные потолки, это также неблагоприятно влияет на энергетику спальни. Положение кровати в подобной комнате должно быть таким, чтобы не попадать под скошенную часть. Помимо этого спальню нужно оформить в цвета элемента Огня, а также поддерживать хорошее освещение, что сделает ее психологически менее подавляющей.

Если дети спят головой у наклонной стены, это может привести к непослушанию или плохим оценкам в школе.

Двери

По фен шуй кровать ногами к двери делает энергию разбалансированной. Вы будете ощущать себя с утра разбитыми, словно и не отдыхали. А все из-за «утечки» благоприятной энергетики.

Зеркала

Лучше всего, если в спальне их нет вообще, поскольку это магический атрибут, которому приписывают свойства дверей в иные миры. И тому есть обоснование. Зеркала имеют скрытые свойства, незаметные нам в повседневной жизни. Есть определенные обряды для общения с потусторонним миром, в которых эти предметы играют важную роль. Спящий уязвим для многих влияний извне, а когда происходит его отражение в зеркале, всегда есть вероятность нарушения потока энергий. Особенно опасно это для пар, отражающихся в зеркале. Это носит символ пресыщения браком, и ведет к появлению в отношениях третьих лиц.

Важно выбрать правильное положение кровати в спальне по фен шуй, чтобы потоки Ци наиболее положительно влияли на человека, укрепляя здоровье, и приносили успех в жизни. Существует ряд поверий относительно ориентации кровати, которые не имеют под собой прочного основания, но мы их приведем, чтобы вы знали, каких заблуждений следует избегать:

  • Ориентация кровати на север дает прекрасную интуицию.
  • На северо-восток - благоприятствует работе, связанной с наукой и экспериментами.
  • На восток - прекрасный спокойный сон.
  • На юго-восток - дает силы и упорство в работе, настойчивость в достижении целей.
  • На юг - прекрасная репутация.
  • На юго-запад - благоприятствует любовным делам.
  • На запад - у вас будет прекрасное потомство.
  • На северо-запад - удача в дружбе.

Но все это, как уже было сказано, всего лишь поверья. На самом деле ошибочно считается, что имеет значение, какое положение занимает человек во время сна согласно сторонам света. На самом деле важно, когда он родился, а не как спит. Основная проблема тут состоит в том, что супружеские пары обычно имеют разную дату рождения, но спят на одной кровати. Но есть способ уладить это разногласие - если поместить спальное ложе в такое место, где проходит сильный поток энергии Ци. Помимо этого, люди часто не знают, насколько связано геомантическое влияние с ориентацией самой кровати или с положением тела спящего. Согласно общепринятому мнению мастеров фэн-шуй, считается, что геомантическое влияние оказывается на самого спящего, а не на кровать.

Несколько правил установки кровати:

  1. положение кровати в спальне по фен шуй

    Неправильное расположение кровати

    Потолочная балка не должна быть над кроватью.
  2. Ногами к двери спальни ее ставить нельзя.
  3. Отверстия в потолке над кроватью недопустимы.
  4. Не следует в ногах размещать зеркало.
  5. Между двумя столбами кровати не место.
  6. К углу комнаты ногами кровать тоже ставить нельзя.
  7. Если за окном есть вид резервуара с водой или дымоход, ногами к нему кровать ставить нельзя.
  8. Лучше, когда изголовье примыкает к стене.

Дополнительные правила:

  1. Кровать обязательно должна иметь правильные размеры. Высота не существенна. Обычно на рынке можно встретить кровати 1400 на 1200 мм, но с точки зрения фэн-шуй это нехорошо. Благоприятными считаются размеры: 1500 на 2200 мм, 2200 на 2200 мм, 2200 на 2400 и 1900 на 2200 мм.
  2. В ногах кровати ставить что-то или подвешивать не следует.
  3. Также не следует вешать веер над кроватью по фен шуй (или любые другие талисманы).
  4. Если в этом месте есть лампы, их нужно украсить рисунком.
  5. Если молодожены стремятся к появлению детей, лучше положить в ногах соответствующий этому амулет.
  6. Двигать кровать во время беременности жены нельзя.
  7. Круглая форма кровати нежелательна.
  8. Обязательно следует положить под кровать пять счастливых предметов. В древности японские и китайские императоры закапывали при строительстве дворцов «пять счастливых предметов». На смертном одре таинство ритуала передавалось наследнику. Делалось это в строжайшей тайне, поскольку эти предметы обладали прекрасными свойствами:
  • привлекали в дом положительную Ци;
  • выравнивали ее течение, чтобы она не двигалась слишком быстро или медленно;
  • Ци в доме, где есть эти предметы, становится особенной: сияющей, способной нейтрализовать негативную Ша;
  • время действует на эти предметы только положительно. Влияние их усиливается.

Согласно учению фэн-шуй, данные предметы могут быть любыми, лишь бы обладали свойствами пяти основных элементов фэн-шуй: Огня, Воды, Земли, Воздуха и Металла.

Двухъярусные кровати

как поставить кровать по фен шуй

Спальня для двух детей

Особое внимание стоит уделить детским кроватям в два яруса. Фен шуй и двухярусные кровати - вещи несовместимые. То есть нельзя одному ребенку спать над другим. И вот почему:
  1. Спящий внизу будет находиться под влиянием плоскости над ним, что давит не только энергетически, но и психологически. Такой ребенок всегда будет ощущать себя угнетенным. Поведение его также может измениться.
  2. Сверху спит обычно более жизнеспособный и сильный ребенок, который оказывает влияние на того, кто находится на первом этаже, а это нехорошо.
  3. Ци течет по-разному на различных ярусах. Лучше ставить кровати в детской в ряд.

Наука фэн-шуй богата и многообразна. Если вы следуете ее рекомендациям, ваша жизнь станет намного лучше!


Похожее