Ремонт квартиры по фен шуй

Видео по теме "Фен Шуй для ремонта Квартиры"

Оглавление:

Что может быть приятнее и радостнее, чем обустраивать собственное гнездышко. Если у вас наступило радостное событие и ваша семья стала счастливой обладательницей квартиры, то пришла пора задуматься о ее ремонте и обустройстве.

Ремонт квартиры по Фен шуй

 Идеальный вариант - ремонт квартиры по Фен шуй.

Даже если вы скептически относитесь к этому учению, то все равно ознакомьтесь с принципами обустройства жилья по Фен шую, некоторые советы вам точно понравятся и незаметно будут работать вам на благо.

Фен шуй спальни

Начнем с самой сокровенной комнаты - это спальня. На ее ремонт и обустройство нужно обратить особое внимание, так как в спальне мы проводим большую часть времени, занимаемся тут любовью и восстанавливаем силы, утраченные за день.

Выбирая цвет спальни во время ремонта, обратите внимание на спокойные розовые, персиковые, золотистые и бежевые тона. Свет в спальне должен быть приглушенным, при этом выкрученные лампочки не допускаются, учитывайте это при выборе люстры. Люстру лучше брать незамысловатую, в которой нет места для скопления пыли и нет острых оконечностей. В противном случае она может стать источником отрицательной энергии Ша.

Спальня по Фэн шуй

Самое главное в спальне - это кровать. Она не должна быть с острыми углами, матрас должен быть единым. Расположение кровати очень важно. Плохо, когда вы спите ногами или головой к двери. Если другого варианта расположения кровати нет, то лучше устанавливайте ее так, чтобы спать ногами к двери, но между дверью и кроватью поставьте ширму.

Напротив кровати не должно висеть зеркало. Отражаясь в зеркале, вас в комнате получается четверо, это грозит появлением любовника или любовницы.

Неудачное расположение кровати и возле окна. Согласно учению Фен шуй, через окно к вам в квартиру попадает как хорошая энергия, так и плохая. Плохая нейтрализуется средствами Фен шуй. Если кровать стоит возле окна, то плохая энергия, попав в комнату, сразу же обрушиться на вас.

Кровать должна располагаться таким образом, чтобы оба супруга могли беспрепятственно подойти к своему месту. Возле кровати можно поставить прикроватные тумбочки, но их высота не должна быть больше высоты матраса, иначе они они будут баррикадой на пути движения к кровати энергии Ци. Тумбочки должны быть округлой формы. На них не должно ничего стоять кроме живых цветов в вазочках или кристаллов.

В спальне не должно быть статуэток или изображений одинокого человека или животного, все должны быть парами. Благотворное влияние оказывают и всякого рода романтические символы типа сердечек, статуэток лебедей. Располагаться они должны в юго-западном углу спальни.

Ремонт кухни по Фен шую

Кухня - очень важное место в квартире. Именно тут готовится пища - источник нашей энергии. В большинстве случаев кухня - это еще и то место, где все члены семью собираются за приемом пищи и беседами.




Цвет кухни по Фен шуй должен исключать агрессивные цвета, которые ведут в ссорам: красный, желтый и оранжевый. Для кухни идеально подходят холодные цвета: белый, голубой и светло-зеленый. Если вы останавливаете свой выбор на других цветах, то добавьте на кухне металлическое оформление, которое будет расщеплять отрицательную энергию.

Цвет кухни по Фен шуй

Самый важный элемент на кухне - плита. Это очаг. Она должна располагаться на юге и направлять свое тепло в центр комнаты. Однако не стоит размещать плиту по направлению к двери - это влечет бедность.

Немаловажно и расположение мойки и холодильника. Они относятся к энергии Воды, то есть противоположной Огню. Их нельзя размещать рядом с плитой. Между ними должна быть деревянная столешница, рядом преобладать светло-зеленый цвет. Если фартук кухни в зеленых тонах сделать не получается, то между мойкой и плитой повесьте зеленое полотенце.

Видео по теме "Фен Шуй для ремонта квартиры"

Все ножи и вилки храните в шкафчике, они не должны быть видны. Нельзя складывать грязную посуду, лучшее ее мыть сразу. Трубы должны быть спрятаны.

Ремонт гостиной по Фен шуй

Если вам посчастливилось иметь в квартире гостиную, то к ее ремонту и обустройству нужно отнестись с особым внимаем, ведь именно здесь вы будете принимать посторонних людей.

Для гостиной хорошо подходят яркие цвета, но во всем нужна мера, правильные сочетания. Гостиная - идеальное место для картин и цветов. Она должна быть залита теплым светом. Для беспрепятственного движения энергии Ци установите в гостиной несколько светильников. Зона отдыха должна быть обозначена отдельным светильником или торшером. Если у вас в гостиной будет стол, то он должен хорошо освещаться.

Неправильно располагать дверь гостиной напротив окна. Поступающая в дом положительная энергия будет сразу же вылетать.

Мебель в гостиной нужно расположить так, чтобы она давала форму квадрата или прямоугольника. При этом хозяева дома не должны сидеть спиной к двери.

Если у вас кухня совмещена с гостиной, а уровень полов разный, то кухня должна быть выше. Иначе вся отрицательная энергия, приносимая посторонними людьми, будет проникать к вашему очагу.

Ремонт ванной и туалета по Фен шуй

С точки зрения Фен шуй к ремонту ванной нужно подойти с особым вниманием, ведь тут главенствует Вода, которая является источником финансового благополучия.

Видео по теме "Ремонт по Фен-Шуй"



Лучший материал для отделки ванной - кафель. Лучше всего использовать светлые тона, можно, при желании, сделать яркие вставки. Самое главное - это ванна. По форме она должна максимально напоминать монету, то есть быть круглой или овальной. Если возможности установить такую ванную нет, то установите круглую раковину. Цвет ванны и раковины должен быть белый.

В ванной должно быть хорошее освещение и вентиляция.

Видео по теме "Марина Шульман: мастер фен-шуй"

Самая подходящая сантехника - хромированная. При этом она всегда должна быть в исправном состоянии. С различными протечками утекают и ваши деньги.

Фен шуй в ванной

Туалетная комната тоже напрямую связана с Водой. Отделать ее лучше в светлых тонах, но необходимо внести красный элемент, например картину восходящего солнца.

Дверь в туалет снаружи не должна сильно выделяться. Ее нужно всегда держать закрытой, как и стульчак.

Если у вас в квартире санузел совмещенный, то постарайтесь отделить ширмой унитаз от ванной.

Детская комната по Фен шуй

Трудность ремонта по Фэншую детской комнаты заключается в том, что она объединяет в себе кабинет и спальню. Зоны для учебы и сна необходимо разграничить. В идеале необходимо сделать перегородку. Если такой возможности нет, то можно сделать разграничение цветом. Не рекомендуется делать пол на разном уровне.

Видео по теме "Все по фен шуй. Прогноз на 2015 Наталии Правдиной. "Всё будет хорошо " Новогодний 17 выпуск"

Кровать лучше расположить подальше от двери, чтобы ребенок подходя к столу не проходил через кровать. Во время сна ребенок сам переворачивается и выбирает наиболее комфортное для него направление. Таким же образом расположите и кровать.

Рабочий стол ребенка должен располагаться так, чтобы ребенок не сидел спинок к двери. Если ребенок сидит спиной к стене, то нельзя вешать на эту стену изображение животного. На рабочий стол поставьте хрустальный глобус.

В комнате ребенка можно повесить зеркало, но не выше роста ребенка.

В принципах Фен шуй по ремонту жилья ничего сложного нет, все очень логично и удобно. Следовать им просто, но они будут работать, приносить в ваш дом благополучие, гармонию и спокойствие.


Похожее