Как правильно уложить плитку на террасу?

Видео по теме "1-Переложить плитку на террасе?"

Сергей задаёт вопрос:

Видео по теме "Укладка плитки на открытой террасе. В деталях // FORUMHOUSE"

уложили плитку на террасе на улице на эксплуатируемую кровлю.после дождей и морозов плитка в некоторых местах отслоилась а в некоторых даже лопнула.плитка керамогранит толщиной 8мм.в основном все произошло вдоль ранее установленных маяков.в чем причина?
Эксперт отвечает:

Видео по теме "ПРАВИЛЬНЫЙ монтаж клинкерных ступеней на террасе. ОШИБКИ!!!"

Схема укладки плитки на уличной терассе

Схема укладки плитки на уличной терассе: 1-связующая смесь, 2- паропроницаемая изоляция,3- термоизоляция, 4- цементная стяжка с уклоном, 5-алюминиевый профиль, 6- эластичная гидроизоляция, 7- деформационная лента, 8- дренажный слой, 9-эластичные клея, 10-эластичный раствор для затирки швов.

Видео по теме "Сами облицовываем плиткой свое крыльцо ч.1"

Доброго времени суток.




В Вашем случае проблема, скорее всего, связана с тем, что в междушовное пространство попадает влага.

Затерты ли у Вас швы? И какой смесью?

Видео по теме "Укладка тротуарной плитки своими руками на террасе на бетонный пол"

Просто данный вариант дефектов (отслоение, деформация плитки) характерен для проникновения влаги под плитку (Вы писали, что это случилось после дождей и последующих морозов).



Все дело тут в физических свойствах воды – влага попадает в междушовное пространство, затем – непосредственно под плитку. Когда ударили морозы, вода превратилась в лед, а, следовательно, стала расширяться.

Видео по теме "Как правильно уложить плитку на гипсокартон"

Как известно, вода практически несжимаема, и именно поэтому – она и порвала Вашу плитку. Вы даже можете самостоятельно провести дома такой эксперимент – налейте в бутылку воду под самый верх, плотно закройте крышкой и поместите в морозильную камеру. Примерно часа через три (в зависимости от мощности работы Вашего холодильника) у вас будет следующая картина – образовавшийся лед либо вырвет крышку, либо просто сама стеклянная бутылка разорвется.


Похожее