Как экономить электроэнергию с помощью специального прибора

Видео по теме "Прибор для экономии электричества 20-30% ( реальная правда )"

Многие годы на промышленных предприятиях применялись мощные приборы для экономии электроэнергии (компенсаторы реактивной мощности). Эти приборы были очень дорогими и громоздкими, что не позволяло их использовать частным лицам.

Видео по теме "Хитрый прибор сэкономит воду"

Схема сборки реверс-прибора

Схема сборки реверс-прибора.

Видео по теме "Как экономить электроэнергию дома"




С развитием технологий появилась возможность применять подобные устройства в частных домах и на малых предприятиях. Современный компенсатор стоит значительно меньше старых прототипов и имеет компактные размеры,что делает его применение, даже при не очень больших нагрузках, вполне рентабельным. Не будем сейчас глубоко вдаваться в физику процесса, она подробно описана в учебниках по теоретической электротехнике.

Видео по теме "ПРИБОР ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ! РЕГЕНИРИРУЕТ ,УВЕЛИЧИВАЕТ ЭНЕРГИЮ ОТ 2-6 РАЗ!"

Большинство приборов у вас дома и на предприятиях потребляют два вида электроэнергии, активную и реактивную. Полезной является активная мощность. Реактивная же мощность потребляется до 50%, но не совершает полезной работы, а приводит только к нагреву проводов и потере энергии в них, а также к повышенному электромагнитному излучению. Общая мощность определяется по формуле   , где Р - активная мощность, Q - реактивная мощность, а Sполная мощность.



Видео по теме "НашПотребНадзор 20 03 2016 о воде и других напитках"

Наш прибор компенсирует потребление реактивной мощности (в большинстве случаев до нуля), что приводит к снижению полной мощности. Исходя из этого, применение прибора приводит к ряду выгодных эффектов:

  • значительно снижается потребление электроэнергии (обычно до 30-50% полной мощности), это уменьшает финансовые расходы на электроэнергию в зависимости от вашего тарифного плана и договора с энергоснабжающей организацией;
  • уменьшается бесполезный ток в проводке и других элементах электрической сети. Это увеличивает срок их службы, снижает вероятность аварий и позволяет применять проводку из проводов меньшего диаметра (более дешевых);
  • снижается вредное электромагнитное излучение от проводки и помехи для бытовой электроники;
  • устройство защищает бытовые приборы от кратковременных всплесков напряжения, например, во время грозы. Это приводит к увеличению их срока службы и снижению количества поломок.
  • прибор представляет собой моноблок с вилкой. На корпусе прибора имеется индикатор его работы. Работать прибор начинает сразу после включения его в любую розетку вашей квартиры, дома, предприятия и т. п. Прибор подключается после счетчика. Вмешательства в проводку и работу электросчетчика не требуется. Устройство не требует дополнительного обслуживания и может не выключаться годами. Претензий и проблем со стороны энергосбыта не вызывает.

Видео по теме "Бауцентр: как экономить электроэнергию"


Похожее