Загородный дом в тропическом стиле

Видео по теме "Элитный загородный жилой дом в стиле прованс"

Тропический стиль интерьера возник в результате естественной тяги человека к природе, желания иметь у себя в доме и окружающем его пространстве не просто природу, а ее экзотический вид.

Видео по теме "How to make Tropical House (Kygo, Matoma Style)"

Не каждый человек может позволить себе путешествие в страны с такой природой, а вот «перенести» ее к себе в дом – это вполне реально. В этом вам поможет тропический стиль интерьера.

Интерьер в тропическом стиле создаст вам круглогодичную летнюю атмосферу в доме, и вас не будет омрачать зимний пейзаж за окном. У вас – лето.

Тропический стиль

Тропический стиль оптимально реализуется во всей своей красе в вашем загородном доме, хотя и в городской квартире – не хуже. О том, что из себя представляет этот стиль, и как оформить в нем свой дом, вы узнаете, прочитав нашу статью.

Характерные особенности стиля

Прежде всего, для тропического стиля характерно одновременное присутствие в интерьере, его дизайне экзотических элементов, простоты форм и современных материалов, например, стекло, металл и т.п. Здесь вы не встретите витиеватых узоров и резьбы по дереву, но зато обязательно увидите «туземные» мотивы.

Состоит из естественных цветов природы. Самыми распространенными цветами являются зеленый и синий, их оттенки. Также характерны красный, желтый цвета. Превосходно передают атмосферу тропического климата пастельные тона.

Не «тяготеет» к роскоши. Простая по форме, она в полной мере выдержана в этом ракурсе. Современному человеку, возможно, несколько уставшему от моды на роскошь в конце XX века, сегодня придется по душе такая мебель.

Видео по теме "New Kygo Mix 2016 | 2 Hours Best Of Tropical House Music | Best Summer Mix"




Очень красиво и оригинально смотрится мебель, сделанная из натурального дерева. Например, стол в гостиной, имеющий столешницу в виде среза ствола баобаба, приятно удивит ваших гостей своим необычным видом.

Присутствие в мебели таких материалов, как металл, стекло, придает ей современный вид. Это нисколько не нарушает гармонию интерьера.

«Туземные» мотивы очень оригинально найдут свое отражение в мебели. Тому пример, тумбочка, выполненная в виде тамтама. Спинки кресел, выполненные в виде переплетенных лиан или тростника, безошибочно укажут вам на тропический стиль.

Материал тканевой обивки мебели, постельного белья имеет грубоватую фактуру. Используется только натуральный текстиль, синтетика не приемлема в принципе.

Бросается в глаза простота диванных подушек, но в этом также видна близость к природе. Как и в природе, все имеет оптимальный, практичный, и главное, натуральный вид, никаких вензелей и рюшечек.

Конечно, различные изделия из меха и звериных шкур только усиливают эффект натуральности всего происходящего в вашем доме.

Видео по теме "Дома для The Sims 3"



Главным украшением стиля являются, конечно, растения. Ранее мы говорили о близости стиля к природе, и эта особенность лучше всего проявляется в присутствии представителей фауны и флоры тропических стран. Чем их больше, тем замечательней будет выглядеть ваш дом. Без этого немыслим тропический стиль.

Видео по теме "New Kygo Mix 2016 | Best Of Tropical & Deep House Music | Summer Mix By Miranda Music"

Если ваш бюджет все же не «тянет» живых представителей экзотической природы, то этот вопрос можно решить с помощью красочных принтов, картин, отображающих ее.

Отличным украшением могут быть глиняные горшки для комнатных растений, выполненные в виде экзотических плодов.

Конечно, не принципиально, из какого материала будут шторы на окнах – легкая ткань или тростник, но тростниковые шторы более подходят для этого стиля, выделяя его особенность.

В заключение хочется обратить внимание читателя на одну деталь – тропический стиль предпочтителен для помещения с большими окнами, лучше, если они будут во всю стену.

Видео по теме "Обзор нашего загородного дома"

И не забудьте о потолочном вентиляторе. Возможно, вам он не сильно пригодится, но, несомненно, дополнит эффект присутствия атмосферы тропиков.

Что же, если вы твердо решили ежедневно находиться в тропиках, любоваться их красотой, тогда не откладывайте свое решение в долгий ящик. Удачи и приятного отдыха!


Похожее