Покраска стен водоэмульсионной краской

Видео по теме "Как покрасить стену правильно? Покраска стен. Водоэмульсионная краска"

Среди многочисленных средств, предназначенных для окраски стен, особое место занимает водоэмульсионная краска, технические характеристики которой обеспечивают надежное, красивое и безопасное покрытие поверхности. Существует три основных вида водоэмульсионных красок:

Видео по теме "Покраска стен водоэмульсионной краской - видео компании Окраска Стен"

  • поливинилхлоридные-
  • латексные-
  • акриловые.

Первый вид применяется для окраски сухих помещений, последние два – в помещениях повышенной влажности. Покраска стен водоэмульсионной краской способствует созданию безвредной прочной пленки, которая пропускает воздух и водяной пар, то есть, стена «дышит». Более подробно о составе и преимуществах данного материала читайте здесь.

Видео по теме "Особенности при покраске стен водоэмульсионной краской"

Правильная покраска стен водоэмульсионной краской




Поверхность стены, которая будет покрываться водоэмульсионной краской, должна быть тщательно подготовлена и прогрунтована. Она должна быть идеально ровной, не иметь вмятин и царапин, так как после окраски стены, особенно глянцевой краской, все недостатки будут особенно заметными.

Видео по теме "Покраска стен водоэмульсионной краской VAKSA"

Для покраски стен водоэмульсионной краской понадобится следующий набор инструментов:

  • малярный валик со сменными насадками-
  • флейцевая кисть-
  • ведро для смешивания-
  • лоток (ванночка) для краски.

Желательно, чтобы для окраски была выбрана тиксотропная водоэмульсионная краска, технические характеристики которой обеспечивают отсутствие потеков на стенах. Такая краска хорошо держится на ворсистом валике и кисти, не капая с них. Перед тем, как переходить к работе, следует проверить качество кистей и валика, которые должны быть чистыми, без остатков старой краски. Новые кисти следует проверить, потянув за ворс: он должен крепко держаться. Если инструменты будут некачественными, то и окраска водоэмульсионной краской не даст нужного результата: на стенах останутся разводы, вылезшие из кистей ворсины. Так как покраска стен водоэмульсионной краской должна придать им нужный цвет, то краску предварительно колеруют. Для этого купленную белую краску переливают в пластиковое ведро, добавляют воды, если краска слишком густая, тщательно размешивают с помощью насадки на дрель, добавляя выбранный красящий пигмент.



Водоэмульсионная краска может наноситься на стены кистью, валиком или краскопультом. В большинстве случаев для окраски используют малярный валик с различными насадками, создающими фактурную поверхность. Окраска стен ведется сверху вниз, малярным валиком. Ширина вертикальной полосы должна быть около 0,5-0,7 метра. Каждая последующая полоса должна немного заходить на предыдущую, примерно на 7-10 см. Рекомендуется такая водоэмульсионная краска, технические характеристики которой показывают хорошую укрывистость.

Видео по теме "Покраска стен водоэмульсионной краской"

Для получения ровно окрашенной поверхности стену следует красить быстро, так, чтобы новая полоса не стыковалась с полосой уже высохшей краски. За один заход валиком следует обработать площадь около одного квадратного метра. Для достижения равномерного цвета одну стену следует красить за один заход, без перерыва. Для ровного качественного покрытия следует наносить два слоя краски. Второй слой наносится после того, как полностью высохнет первый.


Похожее