Как собрать кухонную мойку своими руками?

Видео по теме "Kitchen from start to finish in 45 minutes. Timelapse"

Сергей Давидович, Санкт-Петербург задаёт вопрос:

Видео по теме "Тумба под мойку своими руками из обрезков пластика"

Здравствуйте! Я слышал, что кухонная мойка своими руками собирается и устанавливается достаточно просто. Не могли бы вы подсказать, действительно ли это можно сделать самостоятельно и как можно этому научиться? Какие материалы и инструменты понадобятся? В какой последовательности нужно выполнять все действия? Есть ли какие-то различия в установке кухонных моек разных типов? Заранее благодарю за ответ.
Эксперт отвечает:

Видео по теме "Установка фильтра для воды Аквафор Трио | Как установить фильтр для воды своими руками |"

Схема монтажа мойки и подключения к коммуникациям

Схема монтажа мойки и подключения к коммуникациям.

Здравствуйте! Действительно, собрать и установить кухонную мойку своими руками сможет любой мужчина. Процесс сводится к выполнению трех основных этапов:

Видео по теме "Установка раковины своими руками"

  1. Устанавливаются смеситель и сифон.
  2. Устанавливается непосредственно сама кухонная мойка.
  3. Производится подключение к канализации и водопроводу.

Главное в этом вопросе - герметизация соединений. Сделать это можно и нужно с помощью резиновых уплотнителей, ни в коем случае не стоит пользоваться паклей или клейкой лентой.




Установка смесителя состоит из следующих этапов:

  1. В смеситель закручиваются шланги, затем они подтягиваются рожковым ключом.
  2. Смеситель ставится в отверстие мойки и фиксируется с помощью шпилек, шайбы и гайки.

Видео по теме "Мастер класс по сборке кухни"

Перед установкой сифона внимательно изучите инструкцию, в которой обязательно указывается, что, каким образом и в какой последовательности нужно прикреплять. Обычно такие указания выполнены в виде рисунков, поэтому в них несложно разобраться. Здесь не потребуется множества инструментов, вы вполне обойдетесь одной отверткой.



Не забывайте, что кухонная мойка может быть врезной, накладной или интегрированной. Сборка и установка для всех типов производится по этапам, приведенным выше. При этом все же есть небольшие различия.

Накладная мойка устанавливается проще всего: вам нужно всего лишь поставить ее на специально для этого предназначенную кухонную тумбу. С врезной уже придется повозиться. Нужно отметить место для врезки на столешнице, нанести на нее разметку и проделать отверстие с помощью лобзика. Не забудьте о герметизации стыков.

Интегрированную кухонную мойку самостоятельно установить очень сложно. При разметке нельзя допускать погрешностей, герметизация стыков должна быть выполнена идеально. Поэтому лучше этот вопрос доверить специалистам.


Похожее