Двухэтажный гараж из пенобетона

Двухэтажный гараж из пенобетонных блоковПрежде чем начать строительство, необходимо спланировать проект. Этим занимаются организации (частные лица), имеющие соответствующую лицензию. Проект вам понадобится не только при строительстве, но и при получении разрешения на строительство.

Каждый из пунктов вашего вопроса состоит из множества нюансов, определяющих те или иные характеристики.

Для вашей постройки необходим ленточный монолитный (сборной) фундамент. Его глубина будет определяться уровнем промерзания грунта, его типом (песчаный, глинистый и т. п.). Кроме того, расчет фундамента производится с учетом нагрузки, которую создают стены, перекрытия, кровля, отделка (постоянная нагрузка), а также мебель, сантехника и т. п. (расчетная нагрузка).

Перекрытие также рассчитывается с учетом нагрузки. В вашем случае можно сделать деревянное (быстро и удобно). Если есть возможность (кран), можно положить ж/б плиты. Опять же все зависит от размера площади строения.

Со стропильной системой все еще туманнее. Существуют десятки различных ее видов. А что касается креплений, то балки чаще всего крепят металлическими уголками.


Похожее