Возведение гаража при помощи стеновых плит

Видео по теме "Монтаж ж/б панели Витебский ДСК"

Соединение стеновых плитЗдравствуйте! Соединить плиты можно сваркой. Если у плиты выведены только петли, то можно сбить края плиты, добраться до арматуры и наварить металлические соединения, которые будут сварены на углах. Шов между горизонтально уложенными плитами заполняется цементным раствором.

Видео по теме "Видео гараж из сэндвич-панелей"

Фундамент поставить необходимо. В вашем случае нужно очень прочное основание. Так, одним из хороших вариантов является каменный или ленточный фундамент. Рассмотрим вариант каменного основания. Закладывается оно на глубину ниже уровня промерзания грунта. Возводится в три этапа. Потребуется на это не так много времени. Первый этап: подготовка котлована необходимого размера. Размер соответствует размеру фундамента. Стены котлована утрамбовываются, засыпаются песком и щебнем. Слой каждого должен равняться 15 см. Для того чтобы укрепить основу фундамента, на дно укладывается прочная армированная сетка, которая заливается слоем цементного раствора. Высота слоя должна быть не больше 15 см. Высыхает данная конструкция не так долго, так что продолжить строительство фундамента можно будет уже через день или два.




Вторым этапом является установка опалубки. Сколотить её следует из досок и щитов. Третий этап - заполнение камнями траншеи и заливка их цементным раствором. Камни необходимо укладывать слоями, вперемешку с арматурой. Укладывается один слой и заливается цементным раствором, тут же укладывается второй слой и опять заливается цементным раствором, и так до конца кладки. Скорость высыхания конструкции зависит от погодных условий и времени года, в которое ведётся строительство.

Видео по теме "Строительство ангаров, складов из сэндвич панелей Kingspan"



Если вы решите возводить ленточный фундамент, то в таком случае вам потребуется соорудить каркас из арматуры, который необходимо поместить в подготовленный, утрамбованный котлован. После того как каркас установлен, и отдельные его части связаны друг с другом армированной проволокой, можно приступать к заливке фундамента. Заливается он раствором, который состоит из песка, цемента и воды.

Таким образом, для того чтобы ваш гараж получился надёжным и устойчивым, вам необходимо продумать строительство фундамента и крепление стен.


Похожее