Скважина в цоколе

Видео по теме "Скважина в подвале"

Скважина

Скважина

Видео по теме "Скважина в подвале скважина в частном доме Батайск"

Не подмоет. Каким образом это может случиться? Подземные воды находятся под вашим домом независимо от того, есть там скважина или нет. Вода поднимается по герметичной трубе и никак не может что-либо размывать. Единственный недостаток колодца под домом – это сложность провидения ремонтных работ. Но если вас это не беспокоит, можете спокойно ею пользоваться.




Между прочим, скважину в цоколе можно считать практически идеальным решением для загородного дома, если в нем отсутствует центральный водопровод. Оборудование такого колодца позволяет получить чистую воду. Она может использоваться даже для питья и приготовления пищи. Колодец, оборудованный на цокольном этаже, имеет ряд преимуществ:

Видео по теме "Скважина в подвале, бурение с водой 3"

  • Сделать скважину можно в максимально короткие сроки. Чаще всего на ее оборудование требуется не более 8 часов.
  • Выполнять бурение можно в любое время года, даже в условиях мерзлого грунта.
  • Производительность подобного колодца может составлять от 20 до 40 литров в минуту.
  • К устроенной в подвале скважине можно подключить насос или автоматическую насосную станцию.
  • Срок эксплуатации колодца достаточно высок и может достигать 15-20 лет.
  • Поскольку используемые при создании конструкции соединения отличаются герметичностью, в воду не проникают инфекции из воздуха или с поверхности земли.

К бурению скважины в подвале необходимо подходить с максимальной деликатностью. Для этого обычно используется небольшая установка, работающая под управлением 2 человек. Конечно, лучше всего обустраивать колодец при строительстве фундамента дома. На данном этапе можно достаточно легко определиться с месторасположением как будущего колодца, так и дополнительного оборудования.

Видео по теме "Абиссинская скважина (колодец, свисток) на воду в подвале дома (Рязань) Мервино"



При строительстве фундамента следует также сразу обдумать: в каком именно помещении будет расположена скважина? Это позволит своевременно предусмотреть наличие технического отверстия непосредственно в основании дома. Для дренажа необходимо забетонировать стандартную железную трубы, диаметр которой составляет не менее 89 мм. Оптимальным считается диаметр в 114 мм. Дренаж предотвратит возникновение проблем, связанных с технологическими промывками и обслуживанием скважины.

Видео по теме "Батайск скважина в подвале дома глубина скважины 24 метра"

В случае бурения колодца на достаточно большую глубину необходимо обеспечить хорошую герметизацию устья скважины. При весеннем изменении глубины грунтовых вод стационарный уровень воды в колодце может повыситься независимо от того, насколько глубоким было бурение. Чтобы вода в устье не переливалась и не затапливала подвальное помещение, следует использовать специальные герметизирующие элементы – оголовки. Особое внимание нужно уделить дополнительной герметизации пространства за трубой. Это можно сделать, используя водоизоляционные материалы, например, силикон или жидкую резину. Использование данных материалов позволяет надежно и эффективно решить проблему водоизоляции колодца.


Похожее