Накладной замок на гаражные ворота

Видео по теме "КАК ОТКРЫТЬ ЗАМОК САМОРЕЗОМ"

Замок на гаражные воротаЗдравствуйте! Стоимость сварочных работ может быть различной. В основном это договорная сумма. Если вы попросите знакомого сварщика выполнить работу, то это одно, а если обратитесь в специализированную фирму, то другое. К примеру, вот расценки одной из московских фирм. Сварить детали толщиной 1-3 мм будет стоить 20 рублей за сантиметр. При толщине 10-14 мм цена увеличится вдвое и будет составлять 40 рублей за сантиметр сварки. Можете примерно отталкиваться от этих цифр, более точную информацию вам предоставит исполнитель работы.

Видео по теме "Установка накладного замка видео"

Если вы будете самостоятельно покупать накладной замок, следует обратить внимание на его качество. Нужно сказать, что накладные запоры пользуются популярностью среди автовладельцев благодаря достаточной низкой стоимости и высокой степени защиты от взлома. Причем взломоустойчивость выражается как в подпоре ключей для открывания, так и в механическом воздействии на детали замка.




Такой затвор сложно перепилить из-за того, что добраться до ригелей такого замка практически невозможно, а значит, деформировать их у взломщиков не получится. Установить такой замок можно и самому, следуя инструкции по монтажу.

Видео по теме "Замок гаражный, накладной МЕТТЕМ ЗН4 090.0.0"

Что касается стоимости запорного механизма, то она существенно разнится: от 700 до 1500 рублей. Покупая затвор, нужно внимательно изучить такие его критерии, как класс устойчивости. Для гаража, которому требуется надежная защита, он должен быть не ниже третьего, а лучше замок четвертого класса устойчивости.

Кроме того, следует предварительно провести замер двери и иметь эти данные под рукой при выборе замка. Они помогут вам не ошибиться при покупке, ведь от толщины ворот зависит расстояние, которое ключ должен преодолеть, прежде чем дойдет до самого механизма. Иногда оно настолько большое, что длины ключа не хватает.

Видео по теме "Popular Videos - Lock & Garage"



Кроме того, следует знать, что накладные замки бывают нескольких типов. Например, сувальдные или цилиндровые, разноригельные, одно- и двусторонние. К тому же они могут быть электронными, электромеханическими или механическими. При выборе следует обратить внимание, на какую именно дверь вы подбираете затвор: право- или левостороннюю, а также как она открывается, внутрь или наружу.

Безусловно, важным моментом монтажа накладного замка является его крепление. В вашем случае без помощи сварщика, действительно, не обойтись. Но экономить на этой работе не стоит, ведь от того, насколько профессионально она выполнена, зависит то, как долго будет эксплуатироваться затвор.


Похожее