Утепление замка гаражных ворот

Видео по теме "Ворота для гаража утепленные Утепление распашных ворот вагонкой"

Утепление замка гаражных воротПрежде чем думать о том, как утеплить замок в гараже, нужно понять, почему он замерзает. Дело в  том, что особенных «рецептов» утепления гаражных замков нет. Кто-то может посоветовать «дедушкин» способ – замотать замок полиэтиленом. Это может помочь немного, если замок навесной. Если же он врезной, то этот метод будет просто бесполезен.

Видео по теме "Утепление гаражных ворот. Видеоканал Александра Кардаша"

Итак, если у вас замерзает замок гаража, то, скорей всего, это происходит из-за того, что в зимнее время при морозе железо, из которого сделан любой замок, промерзает, внутри образуется конденсат, который затем превращается в лед. Избежать этого можно достаточно легко. Для начала нужно проверить, какой уровень влажности в вашем гараже. Если он слишком высок, то нужно сделать хорошую вытяжку или организовать постоянный обогрев гаражного помещения. Это поможет вам избежать регулярных «выплясываний» возле гаража, с использованием разнообразных размораживающих средств вроде зажигалки, ключа-нагревателя и т.д. Кстати, высокий уровень влажности опасен не только для замка, но и для вашей машины, ведь коррозия металла – это проблема не из простых.




Особо сложного в создании вентиляции гаража нет, особенно если вы решите доверить эту работу профессионалам. Они быстро решат проблему с уровнем влажности в гаражном помещении. Далее вам нужно просто следить за правильностью работы системы вентиляции, регулярно производя ее очистку.

Видео по теме "Почему замки замерзают и как с этим бороться"

После того как вопрос с вентиляцией будет решен, вам нужно заняться поиском подходящего средства для обработки замка. Отлично себя показала специальная смазка Molykote Multigliss, которая способна проникнуть глубоко в механизм замка. Там она вытесняет влагу, не позволяя ей потом сформироваться заново, борется с начинающимися коррозийными процессами, образует тонкую пленку на поверхности каждого элемента замкового механизма, задача которой - снизить трение и повысить износоустойчивость каждой детали.



Если вы решите приобрести проникающую смазку другой фирмы, то обратите внимание на некоторые ее характеристики, от которых будет зависеть напрямую эффективность действия средства. Если говорить кратко, то смазка для замка должна быть не слишком вязкой, чтобы иметь возможность проникнуть глубоко внутрь, но при этом и достаточно густой, чтобы создать эффективную защитную пленку. Содержание нефтяного растворителя, необходимого для удаления коррозии и вытеснения влаги, должно быть не менее 50%.

Видео по теме "Утепление ворот в гараже"

В комплексе обустройство хорошей вентиляции и применение качественной смазки позволит вам надолго забыть о проблемах с замком, без необходимости использования каких-либо ухищрений по его ежегодному утеплению.


Похожее