Отделка потолка в гараже

Отделка потолка в гараже

Отделка потолка в гараже

Видео по теме "Чем подшить потолок в гараже. Обшиваем гараж профессионально. Отделка потолка гаража (панели) видео"

Для начала вам нужно перекрыть крышу гаража, чтобы устранить источник влаги, если таковой имеется, а потом уже браться за внутреннюю отделку потолка.

Что же касается материалов для отделки потолка, их выбор так велик, что я даже и не знаю, что вам порекомендовать. Всё зависит от суммы денег, которую вы готовы потратить на потолок, и ещё - будете вы делать эту работу сами или закажете профессионалу.

Видео по теме "8. Гараж (Красим: потолок, стены, ...)"




Итак, повторяю, только после выполнения ремонта крыши вы можете прикрутить к потолку с помощью саморезов, к примеру, ОСП плиты. Потом шпаклюете и красите или просто красите.

Для обшивки и утепления гаражного потолка могут применяться следующие материалы:

Видео по теме "Постройка малярки в гараже. Потолок"

  • Минеральная вата является хорошим материалом для утепления, но требует обязательной изоляции пленкой для защиты от влаги. Это связано с тем, что она быстро промокает и очень долго сохнет. Промокшая вата будет служить не только в качестве источника сырости, но и рассадника грибка и плесени. В комплекте с материалом обычно имеется инструкция по его правильной гидроизоляции;
  • Стекловату можно назвать аналогичным, но более дешевым материалом. Она отличается неудобством при работе, а также высокой воспламеняемостью. При ее использовании для утепления гаража пожарная безопасность оказывается очень низкой;
  • Пенопласт отличается удобством монтажа и низкой стоимостью. При этом он очень устойчив к воде и никогда не оказывается источником плесени или грибка. Современные утеплители на основе пенопласта с включением антипирена также отличаются способностью самозатухания в случае возгораний. При выполнении отделки потолка их можно крепить прямо на основание с помощью жидких гвоздей.

Утеплитель следует укладывать максимально плотно. Для достижения требуемой толщины укладку можно выполнять послойно. При этом не следует допускать образования зазоров между отдельными пластами ваты или плитами утеплителя. В процессе монтажа водонепроницаемого покрытия следует учитывать нахлесты, перекрывающие предыдущие слои как минимум на двадцать сантиметров и проклеиваемые специальным скотчем. Стыки и швы следует изолировать так, чтобы на них отсутствовали нахлесты пленки.

Видео по теме "Потолок в гараже своими руками"



В случае металлической гаражной крыши без обрешетки может также потребоваться выполнение наружного утепления. При этом ватные материалы непригодны, оптимальным вариантом является использование пенопластов и пенополистиролов. Их можно уложить и покрыть слоем рубероида, толя или специальной подкровельной пленки. Затем их накрывают небольшой стяжкой, толщина которой не превышает пяти сантиметров.

Далее выполняют навешивание внутренней отделки потолка, установку гаражных потолочных светильников, монтаж всех необходимых систем, предусмотренных проектом. Кроме того, рекомендуется выполнить и какую-либо отделку стен, поскольку даже листовой отделочный пластик или тонкие плиты ДСП позволяют существенно облегчить сохранение постоянных температур в случае утепленного потолка. Кроме того, само помещение при этом будет значительно облагорожено.


Похожее