Как утеплить потолок в гараже

Видео по теме "потолок в гараже"

Вентиляция подземного гаражаЗдравствуйте! Лучше всего утеплить потолок и установить принудительный отток воздуха. На потолке конденсат, потому что воздух в гараже теплее, чем поверхность потолка. Он поднимается и конденсируется на его поверхности. Если потолок утеплить, такой перепад исчезнет. Принудительная вентиляция поможет снизить общую влажность воздуха в гараже.

Видео по теме "Как утеплить и подшить потолок в гараже!"

В гараже нужно создать такие условия, чтобы автомобиль чувствовал себя достаточно хорошо, тогда он будет служить долго своему хозяину. Главной бедой домашней парковки является плохая вентиляция и сырость. При таких условиях кузов машины подвержен коррозии и гниению. Избежать этого можно, если соблюсти условия содержания помещения.




Наилучшими условиями для гаража является температура воздуха +5°, а приток воздуха должен быть 180 куб.м в час. При этом утепление является важным элементом исполнения условий комфортного содержания автомобиля. В вашем случае следует утеплить потолок и наладить вентиляцию, тогда можно не переживать за сохранность машины.

Видео по теме "Утепление потолка гаража, ппу закрытая ячейка"

В качестве утеплителя потолка можно использовать любой из предложенных на рынке материалов. Однако нужно знать, что некоторые утеплители не подойдут для потолка вашего строения. Например, минеральная вата боится влаги, поэтому ее лучше не использовать, а стекловата, кроме того, что влагонеустойчива, еще и пожароопасна. А вот пенопласт - отличный вариант утепления крыши. Чтобы обезопасить помещение от пожара, можно приобрести пенопласт, который пропитан антипиреном. Он отлично противостоит огню. Листы пенопласта следует прикрепить к верхней части строения, сделать это можно легко с помощью жидких гвоздей. Сверху на них настелить, например, гипсокартон.

Если позволяют средства, утеплить верхнюю часть помещения можно и с помощью современных средств. Есть такой жидкий утеплитель Астратек, который наносится прямо на поверхность, требующую утепления. Вещество следует наносить как краску на поверхность. Теплоизоляционные свойства его таковы, что слой в 1 мм продукта эквивалентен утеплению минеральной ватой, положенной в 50 мм.

Видео по теме "ОДИН ДЕНЬ В ГАРАЖЕ. УТЕПЛЕНИЕ ПОТОЛКА"



Такой потолок будет отлично сохранять тепло, конденсат уже ему не страшен. Что касается вентиляции, то в вытяжное отверстие лучше всего установить вентилятор. Он будет принудительно выводить воздух из помещения, обеспечивая поступление свежего. Такая циркуляция воздуха обеспечит необходимую температуру и влажность в строении.

Можно соединить вентилятор с системой освещения, тогда он будет включаться каждый раз, когда в гараже будет зажигаться свет. При соблюдении всех условий, в том числе технологического процесса утепления, ваш подвал будет соответствовать нормам, а значит, автомобиль прослужит долгое время.


Похожее