Оформление гаража после покупки

Видео по теме "Оформление покупки автомобиля (Договор купли-продажи, передача денег)"

Оформление гаража после покупкиЗдравствуйте! Весь процесс оформления зависит от того, какие документы есть уже и в чьей собственности находится гараж. Если это гараж в гаражно-строительном кооперативе, тогда весь процесс оформления практически происходит через председателя или секретаря. По закону, для того чтобы получить право собственности на гараж и приватизировать его, вам надо представить документы об уплате всех членских взносов за гараж, а также показать платежку об уплате государственной пошлины. Это все можно сделать через начальника ГСК, который выдает справку о полной уплате всех необходимых взносов, после чего уже подаются документы на приватизацию.

Видео по теме "Как оформить машину после покупки бу"

Если это был самострой и вы его купили, тогда процесс немного сложнее. Решать вопрос нужно через БТИ и местную администрацию, которая распоряжается всеми остальными землями. Вам надо утвердить план постройки гаража, определить его соответствие всем техническим нормам и узаконить строение, после чего уже обращаться к местной администрации с просьбой приватизировать данное строение и купить под ним землю либо взять в долгосрочную аренду. Зачастую этот процесс занимает несколько месяцев, так как только решение о передаче прав будет приниматься до 30 дней.




Можно еще оформить документы через суд. Так бывает зачастую практичнее и быстрее. В таком случае все документы оформляются по решению суда о приватизации гаража, но там нужно посоветоваться с юристом. Спросите, по какой статье лучше обратиться, чтобы максимально были удовлетворены ваши требования, как сделать оформление дешевле. По большому счету это все, что вам требуется для самой конструкции.

Видео по теме "Проверка и оформление документов перед покупкой АВТО"



Документы для оформления земли под гаражом:

  • заявление в местную администрацию или гаражно-строительный кооператив;
  • ксерокопии всех документов (паспорта);
  • копия договора об аренде (право пользования земельным участком);
  • копия государственной регистрации гаража;
  • справка об уплате налога.

Видео по теме "#469 Покупка авто в Польше. Пошаговые подробности после покупки"

После того как все будет в сборе, в течение 30 дней вам обязаны сказать о результате и, если чего-то не хватает, указать причину отказа.


Похожее