Ракушняк: работа со стенами

Видео по теме "Утепление стен,фасадов,пенопластом,декоративная штукатурка короед"

Отделка стен из ракушнякаЗдравствуйте! Для крыши данного типа подойдёт любой материал. На рынке кровельных покрытий их много: глиняная черепица, металлочерепица, профнастил, сланцевая кровля, фальцевая кровля. Лучше всего перекрытия делать из обычного шифера, который будет служить вечно, либо из оцинкованного листа, который каждые лет 5-6 надо будет обдавать противокоррозионными смесями для поддержания его состояния. Чем хорош шифер в данном случае? Его легко крепить к любым стропильным конструкциям. Шифер устойчив к природным воздействиям. Для обычного шифера вам надо будет сделать перекрытия из железного бруса, два края которого будут ложиться на несущие стены. После этого нужно будет посредством дрели сделать отверстия в железном брусе и привинтить к нему деревянный квадрат, который будет служить креплением для последующего шифера. Прибивать можно обычным шиферным гвоздем.

Видео по теме "Planner 5D: работа со стенами"




Если же вы желаете установить оцинкованный лист, тогда можно сделать всего 2 перекрытия, на которые не понадобится налаживать другие материалы. Единственным минусом конструкции является ее недолговечность: нужно следить за коррозией металла и периодически покрывать лаком. Стены из ракушняка можно отделать обычной шубой или штукатуркой, на которую потом можно нанести любой материал. Ракушник сам по себе может являться декоративным материалом. В умелых руках мастера неприглядному блоку можно придать эстетичный вид. Если приглядеться, то можно заметить, что распил камня представляет собой множество мелких раковин, соединённых в одно целое. Для этого профессионалы распиливают камень специальным инструментом под определённым углом. Здание, имеющее отделку из ракушечника, выглядит стильно и дорого. Соответственно, вам не обязательно отделывать помещение из ракушечника.



Что касается технических характеристик камня, то преимуществом его является пористость. Именно за счёт пористости ракушняк обладает очень высокой адгезией, то есть соединительными свойствами. Соответственно, строение из ракушечника будет очень прочным, выдержит различные нагрузки и воздействия.


Похожее