Изготовление промежуточного раствора для стен

Промежуточный раствор для стенИзвестковый штукатурный раствор идеально подходит для оштукатуривания помещений с влажностью воздуха более 60%, а также при штукатурке наружных и внутренних каменных стен, перегородок и перекрытий.

Что касается того, какое количество извести потребуется для связующего раствора, то для ответа на этот вопрос необходимо провести некоторые расчеты. Рассчитайте, какое количество раствора необходимо для строительства помещения. На 1 м требуется 0,25 м раствора (подробнее об этом вы можете прочитать в одной из тем данного раздела). То есть необходимо умножить 0,25 на количество квадратных метров, которые занимает ваше строение. Чтобы узнать, какое количество извести потребуется, помогут следующие расчеты.

Приготовление:

Видео по теме "Чем штукатурить пеностекло - ошибки монтажа"

  • цемент – 1 часть;
  • известковое тесто – 0, 7 части, можно и 0,6 части;
  • песок – 3 либо 2 части.



В зависимости от требуемой прочности и марки используемого цемента процентное соотношение может быть доведено до 1:1:5.

При использовании марки цемента М50 и соотношении частей раствора 1:1:9 (цемент, известковое тесто, песок) вы получите наименьшую прочность раствора. При использовании цемента марки М400 и соотношении 1:0,2:3,5 получаете наибольшую прочность раствора.
Таким образом, от полученной вами общей массы промежуточного раствора следует рассчитать 0,6 части или 0,7 части по вашему усмотрению. Именно такое количество извести вам и потребуется.



Порядок приготовления раствора следующий:

1. Известковое тесто смешать с водой до получения так называемого молока.
2. Пропустить его через сито с самой маленькой ячейкой.
3. Пропустить песок через мелкое сито, если используется не совсем качественный цемент, то его тоже пропускают через сито с целью удаления крупных элементов.
4. Отдельно цемент смешать с песком.
5. Обе части раствора - известковое молоко и цементно-песчаная смесь - смешиваются.

Если в помещении повышенная влажность, то могут возникнуть сложности с высыханием раствора. Таким образом, вам следует позаботиться о хорошей циркуляции воздуха в помещении.


Похожее