Промерзают стены – есть повод задуматься об утеплении дома

Видео по теме "Дом на ''соплях''"

Утепление стен в домеЕсли деревянный дом обложен кирпичом, но все равно промерзают стены и ощущается движение воздуха, необходимо утеплять здание изнутри. В случае если отмечается промерзание стены помещения в нескольких или только в одном месте, то стену помещения утепляют внутри по всей её плоскости. При образовании мокрых пятен вследствие промерзания стену утепляют внутри раствором “теплой” штукатурки, которая наносится толщиной в 30 мм.

Штукатурку кладут по тканой сетке, обеспечивающей надежное сцепление теплоизоляционного материала. Утепление стены внутри помещения рационально делать в пределах всего здания. Это предотвращает распространение влаги за пределы поврежденной зоны. Утепляя стены внутри помещения, надо обеспечить пароизоляцию, которая защищает от увлажнения парами воздуха внутри отремонтированного помещения.




Также для устройства дополнительного слоя утеплителя используют различные материалы в виде плит – полистирольный пенопласт, бетонные плитки, древесно-стружечные, фибролитовые, минераловатные плиты.

Видео по теме "НПЖ"

Еще один из материалов для утепления стен изнутри - это минеральная вата. Она зачастую используется владельцами частных домов или квартир при выполнении ремонтных работ своими руками. Этот утеплитель приобрел достаточно широкое использование наравне с пенопластом, поскольку они оба прекрасно выполняют свое прямое предназначение.



Определяя, где идет поток воздуха, необходимо в первую очередь проверить оконные проемы, так как они представляют собой слабое место в помещении. Если имеется возможность, то их лучше поменять на пластиковый стеклопакет.

Сегодня на рынке строительных материалов представлено довольно большое количество различных утеплителей. Для того чтобы сделать выбор в пользу лучшего, вам необходимо учитывать следующие нюансы: качественный утеплитель должен иметь однородную структуру, оптимальный вес и ширину. На этикетке производитель обязан указать технические характеристики утеплителя, особенности его эксплуатации при различных погодных условиях, а так же свой адрес и контактные телефоны. Кроме того, стоит помнить о том, что нельзя экономить на утеплителе - выбирайте качество и надёжность.


Похожее