Особенности отделки стен сайдингом

Отделка стен сайдингомЗдравствуйте! Да, желательно крепить пароизоляцию между стеной и утеплителем. Она защитит его от пара, который просачивается сквозь стены из помещения. Помните, что пароизоляция должна укладываться строго под утеплитель, а сверху утеплителя – гидроизоляция.

Однако под сайдинг подходит не каждая пароизоляция. Вам необходимо учесть следующие нюансы при выборе материала:




-пароизоляция должна выдерживать перепады температур-
-пароизоляция должна обладать высокими свойствами морозостойкости-
-пароизоляция должна быть адаптирована под воздействия сильного «парового эффекта», который возможен при высоких температурах одновременно и на улице, и в помещении.



Необходимо быть уверенным в достойном качестве продукта. Для этого, делая покупку, обратите внимание на то, есть ли напечатанный логотип фирмы–производителя, указаны ли адрес и телефон компании на этикетке. Помимо этого, на этикетке должны быть указаны все компоненты, из которых состоит материал. К тому же на этикетке должны быть отображены технические характеристики и прочие свойства материала. Таким образом, стоит опасаться приобретать пароизоляцию, на этикетке которой нет исчерпывающей информации, отображающей параметры продукта. Желательно выбирать плёнку производителя, который пользуется популярностью уже не один год и имеет хорошие отзывы от потребителей. Для того чтобы узнать, какого мнения о том или ином продукте потребители, вы можете изучить строительные форумы и сайты, прочитать отзывы.

Отметим, что, изучая этикетку, которая прилагается к действительно качественному продукту, вы можете узнать грамматуру, то есть вес плёнки и её толщину. Соответственно, чем толщина плёнки больше, тем выше её вес. От веса и толщины зависит прочность материала, которая проверяется на разрыв. На рынке строительных материалов представлены пароизоляторы различных производителей, толщина которых может варьироваться от 60 до 325 г/м . Наиболее выгодно и безопасно приобретать под сайдинг пароизоляцию толщиной около 100 г/м . Более лёгкие плёнки слишком подвержены повреждениям, а более толстые используются в специальном строительстве на промышленных предприятиях.


Похожее