"Одеваем" стены гаража

Видео по теме "Videos for kids! Clown Pim Pim and a garage for car racing. Гоночная машина и Пим Пим"

Наружное утепление стен гаражаЗдравствуйте! Да, это хорошая идея, смысл в утеплении пенопластом действительно есть. Но эта процедура требует соблюдения некоторых нюансов, в противном случае последствия могут быть не самыми приятными.

Видео по теме "Одеваем на разварки резину Bridgestone R14 185/ 55"

Делать это можно, только когда воздух сухой (при большой влажности качественно сделать это не получится), температура должна быть выше +5°С, сам пенопласт должен быть не тоньше 5 см. Для начала важно подготовить поверхность стен: почистить, убрать трещины, если имеются. Дальше вам понадобится смесь для приклеивания плит пенопласта, дюбели, стеклосетка (фасадная) для создания слоя гидрозащиты, штукатурка и фасадная краска.




Клеить плиты пенопласта важно по принципу кирпичной кладки, иначе в дальнейшем могут появляться вертикальные трещины. Клейкую смесь необходимо наносить кистью «сплошняком» на плиты в горизонтальном направлении. Далее плита прикладывается к стене и путем нажатия на нее приклеивается к стене. Приклеивать плиты надо плотно (швы должны быть не больше 2 мм и не должны совпадать вертикально). После этого плиты закрепляются дюбелями. Гидрозащитный слой должен быть не меньше 3 мм. Штукатурить поверхность нельзя в ветреную погоду (могут появиться трещины). Ну, и для красоты в завершение осуществляется покраска фасадной краской (два раза).

Видео по теме " Одеваем водолазный костюм Aqualung"

Благодаря утеплению кирпичных стен пенопластом обеспечивается их защита от «старения» и выветривания швов. Сборная или монолитная бетонная «коробка» также будет только в выигрыше от такой облицовки, поскольку ее обычная толщина не позволяет обеспечить минимальные требования к тепло- и звукоизоляции гаражного помещения.



При утеплении кирпичных и бетонных стен используется пенопласт 25 плотности толщиной в 10 см. Перед установкой листов нужно последовательно уложить на поверхности стен два слоя теплоизоляционного материала, имеющего толщину 5 см, обязательно перевязывая поперечный и продольный швы кладки.

Видео по теме "Танки Онлайн | На "Мировую" НЕ согласен! - ЛП #20"

При этом важно соблюдать технологию правильного монтирования рабочих элементов. Поверхности стен рекомендуется грунтовать, чтобы улучшить адгезию с клеем, который наносится на листы в виде «клякс», после чего листы плотно прижимаются к поверхности. В процессе монтажа листы пенопласта укладываются в шахматном порядке, как можно плотнее друг к другу. Покрытие стены осуществляется в направлении снизу вверх, причем укладку первого ряда выполняют на стартовую планку, закрепленную дюбелями на поверхности, а для крепления каждого элемента кладки используется не менее трех пластиковых дюбелей, установку которых обычно выполняют, когда клей окончательно застынет.


Похожее