Полиуретановый плинтус: красим, как хотим!

Доброго времени суток.

Видео по теме "Как покрасить напольный плинтус"

Дело в том, что вообще полиуретановые плинтусы можно окрашивать практически любимы красками, чаще всего используют масляную или водоэмульсионную краску - все будет зависеть от того, какой именно текстуры и поверхности Вы хотите добиться.

Полиуретановый плинтус

Полиуретановый плинтус

Видео по теме "Покраска плинтусов закончена!"

Масляная краска довольно красивое покрытие, причем можно выбрать краску, которая поможет Вам устроить как глянцевую белую поверхность, так и матовую. Водоэмульсия создаст матовую поверхность. При окрашивании необходимо создать максимальную однородность покрытия, чтобы плинтус выглядел одним целым.




Для этого покрывать поверхность следует плавными, "длинными" мазками, избегая избытка краски на кисти.

Видео по теме "монтаж напольного плинтуса из полиуретана"

К сожалению Вы не указали, какой именно краской Вы покрывали, так что судить и что-то подсказать мне сложно. Не исключено, что последующие слои краски помогут Вам выровнять цвет и неоднородность.

Если дальше немного побеседовать насчет монтажа такого типа "окантовочного" изделия, то могу заметить, что он весьма прост.



Для этого у производителя сразу при покупке товара приобретается еще и фурнитура, специальные планки, клипсы, вобщем, все, что может предоставить конкретная фирма.

Некоторые виды монтируются при помощи внутренних замочков с тыльной стороны, прелесть такого крепежа заключается в том, что снаружи этого в принципе не видно.

Видео по теме "Установка пластикового белого плинтуса под покраску"

Однако повторюсь, насчет фурнитуры следует обратиться сразу же, как вы приобретаете партию товара, так как если впоследствии крепежа именно этой фирмы у Вас не будет, то качество монтажа оставит желать лучшего.

Надеюсь, мои рекомендации были вам полезны, если же возникнут еще вопросы - буду рад ответить.


Похожее