Цвет плинтуса - какой подобрать?

Доброго времени суток.

Видео по теме "Как выбрать плинтус для ламината"

Оба варианта имеют право на жизнь.

цвет плинтуса

Цвет плинтуса, подобранный под пол




Контраст между полом и плинтусом по цвету будет также смотреться очень интересно, четко определит границы данных объемов, выделив поверхность пола как "самостоятельную единицу".

Данный вариант будет хорошо смотреться, если все монтажные работы по выравниванию стен, а также устройство поверхности полов выполнены практически идеально, так как если возникнут неровности, а, соответственно, щели между полом и плинтусом или между плинтусом и стенами - это значительно снизит качество и вид работы, так как за счет контраста данные неточности будут очень выделяться.

Также очень интересно выглядит "ансамбль" плинтусов и дверей, так как это тоже за счет одинакового цвета объеденится в единый объем, причем также здорово будет смотреться, если будут организованы наличники той же фактуры и цвета - картинка получится полной и завершенной.

Видео по теме "Установка дверей И плинтусов из наличника"



Если же пол и плинтус совпадают по цвету - в данном случае гораздо проще скрыть небольшие изъяны, так как за счет такого объема поверхности, цвет которой одинаков - глазу будет не за что "зацепиться", следовательно небольшие щели будут просто не заметны. Двери будут отдельной "величиной", причем четко разграничивать плинтус. Данное решение является "стандартным".

Оригинальность задумки и оформления всегда подчеркнет Вашу неординарность, так что я думаю в данном случае не нужно бояться экспериментов, можно и желательно, конечно, не закупать сразу объем, а достать образец - приложить и посмотреть - как в итоге данная композиция будет выглядеть, да и сами Вы будете видеть как произведены подготовительные работы, а также монтаж поверхности пола - ведь это скажется на итоговом выборе. Одним словом - не бойтесь стать оригинальным и Ваша комната будет иметь неповторимый вид, что однозначно заметят Ваши друзья и знакомые.

Очень рад, если сумел Вам помочь. Если у Вас возникнут еще вопросы или же какие-то проблемы, буду рад их разрешить!


Похожее