Проблемы со шпаклевкой паркета

Доброго времени суток.

Откровенно говоря интересные последствия заделки швов. Дело в том, что на мой взгляд, судя по Вашим данным, вариант "бук виноват" несколько не оправдан.

шпаклевание паркета

Шпаклевка паркета

Да, дерево имеет свойство "дышать" - т.е. имеет довольно большой диапазон расширения и сужения, дерево может разбухнуть, однако в этом случае шпаклевку скорее всего не выдавило, а деформировало, в результате чего она не просто вылазила, а еще и трескалась.

Однако, при ремонте, мастер именно должен учитывать такое свойство древесины, он же не может утверждать, что первый раз такое видит.

Есть ли у Вас трещины в шпаклевки - этого Вы не написали, скорее всего их и нет, так как данный дефект был бы виден. Также - температура стабильная, однако наносился водяной лак - это могло несколько сказаться, однако не думаю, что будет настолько "категорично", чтобы шпаклевку выдавило.

Судя по всему - паркет у Вас уже довольно продолжительный период, следовательно древесина довольно просушенная. В итоге все же к варианту, что проблема со шпаклевкой или с нарушением производства данной работы, я склоняюсь более всего.

Видимо, мастер не учел такого варианта, что паркет пересушенный, еще и воспользовался лаком на водяной основе - в результате дерево и набрало воды, раздавшись в ширину.

Повторю еще раз - это вполне ожидаемая реакция материала, к которой специалист должен был быть готов, теперь же говорить, что "бук виноват" даже как-то смешно.

Конечно, лучше было бы увидеть данный вариант наглядно - было бы легче дать более точный ответ.


Похожее