Вода между ламинатом и подложкой

Доброго времени суток.

Видео по теме "TUPLEX - профессиональная подложка под паркет (ламинат)"

Тут судить сложно, так как требуется тщательный осмотр, так как сейчас, к сожалению, могу только предполагать причину Вашей проблемы.

вода между ламинатом и подложкой

Подложка под ламинат

Видео по теме "Мастика для ламината.(теперь не боимся воды)"




Давайте попробуем разобраться логически - дело в том, что Вы обратили внимание, что большое количество воды находилось именно в том месте, где проходили трубы отопления. Вариант с прорывом труб скорее всего можно назвать несостоятельным, так как вода появилась между подложкой и ламинатом, тогда как при условии прорыва труб вода туда бы вряд ли попала.

Следовательно, остается вариант с появлением большого количества конденсата, именно это и подтверждает скопление большого количества воды там, где находятся трубы отопления.

Видео по теме "подложка под ламинат ЭкоХит"



В итоге при подаче подогрева температура ламината и воздуха в помещении было намного меньше, чем прогретое основание, в результате чего точка росы и образовалась между ламинатом и подложкой, так как положка по сути выполняет еще и функцию пароизоляции, т.е. не пропустила влагу вниз.

Мне кажется, что именно поэтому получился данный вариант вздутия ламината и появления воды.

Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут, если же возникнут еще вопросы - буду рад ответить.


Похожее