Паркетная доска на пробкой подстилке: достаточна ли для звукоизоляции?

Видео по теме "Укладка массивной доски на пробковую подложку"

Доброго времени суток.

Видео по теме "Подложка под ламинат и паркетную доску Туплекс (TUPLEX)"

Ваш вариант вполне возможен, однако, я все же советую Вам ознакомиться со статьями рубрики, так как не совсем понял из Вашего вопроса то, как Вы собираетесь собрать в итоге паркетную доску.

Паркетная доски на пробкой подстилке

Пробковая подстилка под паркет




В плане теплоизоляции и звукоизоляции - вариант неплохой, однако понятие "достаточный" здесь очень емко и различается, так как не всем подойдут такие показатели, но в принципе, с учетом того, что сборные пустотные перекрытия все же также обладают некоторыми показателями как тепло- так и звукоизоляции, то я считаю такой вариант возможным.

Однако все-таки для личного успокоения я бы посоветовал все же сделать правильный пирог пола, этим вы не только бы перестали будить соседа снизу, но и сами бы почувствовали, как значительно тепелее стало бы в помещении.

Видео по теме "Монтаж пленки для защиты паркета и ламината"

На нашем сайте есть ряд статей о том, как выполнить кладку послойно, однако повторюсь:

  • Делаем гидро- и пароизоляцию;
  • Укладываем утеплитель;
  • Монтируем финишное покрытие.

Видео по теме "Масло с твердым воском SAICOS PREMIUM HARTWACHSOL"



Еще раз следует отметить, что стоит продумать на счет способа сборки покрытия пола из паркетной доски, так как данный материал нельзя назвать полностью аналогичным с ламинатом - такое покрытие более требовательно, кроме того, требует определенных условий ухода - поэтому, думаю, вам следует заранее продумать основные моменты.

И еще один нюанс - паркет вам обойдется дороже, чем ламинированное покрытие, а если Вы будете устраивать правильный "пирог пола", то, соответственно, это будут дополнительные траты.

Видео по теме "Укладка рулонной подложки"

учтите все тонкости предстоящего дела, а если у Вас появятся еще вопросы - буду рад ответить!


Похожее