Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Все большее количество людей в современном мире работают дома. Это становится возможным благодаря развитию современных технологий, в частности, компьютерных. Это очень удобно, так как избавляет людей от многих негативных явлений, связанных с работой в офисе – стрессами, потерей времени на дорогу до офиса и транспортные пробки. Организовать свою домашнюю работу с максимальной производительностью поможет правильное устройство своего домашнего «офиса».

Видео по теме "Салон красоты из уголка вашей комнаты :)"

Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Домашний кабинет должен быть максимально функциональным, по возможности оснащенным всей необходимой техникой, однако это отнюдь не означает, что он должен напоминать офис. Обстановка скорее должна быть приятной и легкой, с элементами непринужденной изысканности. Она должна располагать не только к напряженному мыслительному процессу, но и к уединению, расслаблению, фантазии и творческому поиску. Поэтому так важно учесть и обратить на пользу каждую мелочь, касается ли она стиля, материалов, цвета или освещения.

Видео по теме "Справочник организаций в системе ЕГАИС. Часть 1"

Стилевое направление домашнего «офиса» может быть разным. Японский минимализм или современный холодноватый high tech, традиционный классический или ретро – стиль должен быть отражением характера и жизненных установок владельца, обеспечивать ему психологический комфорт. Спокойные натуральные тона и оттенки, без кричащих орнаментов и деталей: бежевые, кремовые, зеленоватые, - подойдут как нельзя лучше. Однако в деталях (например, пепельнице, сувенирах, настольной лампе, коврике) будут уместны насыщенные и даже яркие цвета: оранжевый и желтый, синий и фиолетовый.

Домашний кабинет по фэн-шуй

Кабинет желательно разбить на функциональные зоны – рабочую и зону отдыха. Рабочая зона должна иметь достаточно большой и удобный рабочий стол из ценных пород натурального дерева или компактный модульный, стул или кресло с высокой спинкой и подлокотниками. Компьютер хорошо установить на специальной подставке, чтобы не загромождать рабочую часть стола. Согласно принципам фэн-шуй, лучшее расположение стола – такое, когда видна входная дверь. Если это по какой-то причине сделать невозможно, на противоположную стену вешается зеркало, в котором дверь будет отражаться. В случае, когда мебель расположена так, что вам приходится подолгу сидеть лицом к стене, повесьте на нее картину с приятным пейзажем, поставьте рядом цветок в горшке. Другая мебель должна использоваться по мере надобности – не перегружайте пространство лишними полками и стеллажами. Хороши классические шкафы с матовыми или витражными стеклами. Старайтесь хранить папки, бумаги и канцелярские принадлежности за закрытыми полками – неряшливый вид вещей не содействует ясности мысли.

Видео по теме "Организация гардероба. Хранение вещей в шкафу"

Важная деталь для рабочей зоны – освещение. Здесь желательно максимальное использование естественного света днем и обеспечение хорошего направленного света в вечернее время.




Зона релаксации – место, где вы можете вволю проявить свою креативность. Мягкая мебель - оттоманка, диван-трансформер и маленький журнальный столик со стеклянной столешницей могут быть выбраны в соответствии с вашими представлениями об уюте. Хорошим дополнением будут служить мини-бар с напитками и ковер с большим ворсом под ногами – вам будет приятно расслабиться в одиночестве или посидеть с гостями за бокалом коктейля. Легкость и беззаботность этого пространства подчеркнет интимное приглушенное освещение.

Несмотря на кажущуюся контрастность двух зон, они должны быть неуловимо связаны между собой общим цветовым решением, элементами декора и при этом быть отражением индивидуальности хозяина.

Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Видео по теме "Грамотная организация товарооборота в команде"

Домашний кабинет. Принципы грамотной организации



Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Видео по теме "Урок №5 "Работа на площадке. Поиск торговых процедур. Договор на организацию торгов""

Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Видео по теме "Инструкция по заполнению договора с НПФ “Доверие“"

Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Домашний кабинет. Принципы грамотной организации

Видео по теме "Как измерить мотивацию сотрудника?"


Похожее