Фен шуй рабочего стола: работа в радость

Оглавление:

Видео по теме "Фен Шуй рабочего стола для богатства: как привлечь деньги, удачу и славу? Наталия Правдина"

фен шуй рабочего стола

Рабочий стол по фэн-шуй

Как сделать так, чтобы работа спорилась и не утомляла, а зарплата всегда радовала? Как чувствовать себя уверенно в коллективе? Как привлечь новых деловых партеров и не потерять старых? Как правильно организовать свой рабочий кабинет и свой стол? Оказывается, можно сделать фен шуй рабочего стола и всего рабочего места в целом.

Практичные китайцы и японцы уже давно поняли, что, если знания фен шуй работают для дома, то с таким же успехом их можно применять для рабочих помещений. В последние 20 лет и в нашей стране становится все более популярным выбирать офисы по принципам фен шуй, оборудовать по ним свое рабочее место, использовать навыки фен шуй на рабочем столе.

Вы удивитесь, как быстро может измениться ситуация вокруг вас: денег почему-то станет больше, люди вдруг станут отзывчивее, неожиданно появится удовольствие от работы, а может и покровительство от начальства получите. В любом случае, за рабочим столом, обустроенным по фен шуй, вам будет работаться легче, проще и быстрее. Проверим?

Применять навыки фен шуй для рабочего кабинета и, в частности, для обустройства стола, довольно просто, и вы с легкостью сможете это сделать самостоятельно.

Рабочий стол по фен шуй: правильное расположение и обустройство

рабочий стол по фен шуй

Порядок и чистота - главное правило

Конечно же, главное правило - это чистота и порядок на вашем столе. Замечали ли вы, что бумажные завалы на вашем столе как будто множатся со временем, становясь все больше и больше? Какое они производят на вас впечатление? Конечно же, удручающее. Чем больше завалы на столе, тем больше копится ощущение невыполненной работы, рутины, тяжести - вы буквально хороните свою трудоспособность. Так что прочь все ненужное с поверхности стола!

Дальше пройдитесь по ящикам, в которые вы, скорей всего, уже несколько месяцев смахиваете бумажки «до востребования», исписанные ручки «до замены пасты» и сломанные канцелярские принадлежности. Все это нарушает хорошую циркуляцию энергии, а в отношении сломанных, неиспользуемых предметов фен-шуй и вовсе категоричен - немедленно выкиньте весь этот хлам.

Видео по теме "Организация рабочего места в офисе. Президенты России и США за своими рабочими столами"

Сам стол должен быть большим, вместительным и устойчивым. Если на нем стоит компьютер, следите, чтобы вам хватало свободного пространства. Это ваши новые начинания и ваш «размах» в делах, так что сделайте его пространство максимально комфортным для себя.




Что касается отделки стола, то тут - чем проще, тем лучше. Не оттягивайте энергию, нужную вам для выполнения задач, сложным декором на столе, вычурной резьбой. Избегайте слишком острых, асимметричных украшений, особенно из металла - они могут навредить. При выборе стола ориентируйтесь на натуральные материалы, лучше всего дерево - этот элемент больше всего способствует рабочему процессу.

Видео по теме "Энергия денег. Фэн шуй для привлечения денежной энергии. Мастер фэн шуй - Наталия Правдина"

Секторы рабочего стола по фен шуй

фен шуй на рабочем столе

Сетка багуа для рабочего стола

Как и любое пространство в фен-шуй, ваш стол можно разделить на 8 основных секторов, используя восьмиугольник Багуа. Эти 8 секторов символизируют основные сферы жизни. Их активизация на рабочем столе позволит вам чувствовать себя комфортно и уверенно. Багуа относительно рабочего стола размещают немного наискосок, а не прямо.

Итак, разделите условно ваш стол на 3 части - центр, справа от вас и слева от вас. Это и будут основные сектора, влияющие на вашу профессиональную деятельность.

Видео по теме "Что такое Фен Шуй"

Центр стола

фен шуй рабочего стола

Зоны рабочего стола

Прямо перед вами, в центре стола, находятся 3 важнейших для работы зоны. Зона карьерного роста и перспектив расположена прямо перед вами. За ней, также по центру перед вами, но немного дальше, располагается зона, отвечающая за масштабность ваших планов, дающая пространство для деятельности по их реализации. Эти зоны должны быть максимально освобождены от всего лишнего. Лучше всего, если они будут вообще пустыми - так вы обеспечите себе перспективу.

Следующая центральная зона - зона славы, которая располагается на дальнем краю стола. Этот сектор символизирует ваши достижения, стремления и ожидания. Если вы работаете в корпорации или крупной компании, в этот сектор можно поместить логотип фирмы, ее награды. Если же это стол вашего личного домашнего кабинета, то поместите туда символ ваших будущих достижений. Если, например, вы занимаетесь творчеством, это может быть какая-то награда за достижения в вашей области.

Видео по теме "Фэн-Шуй для начинающих. Урок 12"

Правая сторона стола

Справа от вас находятся 3 сектора - творчества (сверху), область помощи и покровителей (справа внизу стола), и сектор, отвечающий за семейные отношения.

В области творчества рекомендуем разместить бумаги по вашим уже завершенным проектам, каким-то вашим удачным работам. Здесь должно находиться то, что уже сделано. Но не переусердствуйте - это не должны быть кипы бумаг. Просто символически поддержите пространство.



Покровительство и помощь не помешают никому, особенно офисным работникам, поэтому уделите этому сектору особое внимание. Он находится в правом нижнем углу. В эту зону специалисты фен шуй рекомендуют поставить рабочий телефон.

И, наконец, сектор семьи, брака располагается справа в верхнем углу. На работе всегда приятно вспомнить, что помимо нее есть еще и семья - поместите туда вашу семейную фотографию. Это добавит положительные эмоции и дополнительную мотивацию в рабочий процесс, а также будет работать для укрепления ваших партнерских отношений.

Левая сторона стола

Слева на столе располагаются очень важные для работающего человека сектора - богатства и материальных благ, зона здоровья и знаний.

Видео по теме "7 советов: организация рабочего места руководителя, секретаря, сотрудников, персонала в офисе"

рабочий стол по фен шуй

Оформление стола по фен-шуй

Левый верхний угол - это область богатства. Сюда смело можете ставить денежное дерево. Особенно хорошо там будет живому денежному дереву - толстянке древовидной, ведь так вы соблюдете целых 2 правила оформления рабочего стола по фен шуй - и растение на столе будет, и к денежному сектору этот символ имеет непосредственное отношение. Еще сюда можно поставить символы богатства фен-шуй - например, трехпалую лягушку. Если эти варианты вам не нравятся - поставьте обыкновенную копилку. Можно украсить ее красной ленточкой или поставить на красную салфетку - красный цвет благотворно влияет на сектор богатства.

Нередко сюда ставят кактусы - по всеобщему мнению, они нейтрализуют вредное излучение от компьютеров. Но! В фен шуй все растения с колючками, тем более расположенные в зоне богатства - верный путь к упадку и бедности. Так что вспомните об этом, когда будете выбирать растение для своего рабочего стола.

К сектору здоровья относится область стола слева, ниже угла. Это сектор ваших физических сил и деловой активности, поэтому сюда можно помещать рабочие текущие материалы - чтобы на них были силы. Все проекты, над которыми вы сейчас работаете, сложите стопкой именно здесь, и тогда у вас обязательно будут силы на их реализацию.

Внизу слева находится сектор знаний. Сюда можно поместить традиционные символы мудрости или источники знаний - например, справочник или то, что для вас является источником знаний.

Мы описали общие рекомендации оборудования рабочего стола по фен шуй. В зависимости от вашей профессии, вы можете усилить влияние ответственной за нее зоны. Например, для учителя это будет сектор знаний, для банкира - сектор денег, для художника или писателя - сектор творчества. Но при этом не забывайте о здоровье, любви и семье - только гармоничная, хорошая работа всех секторов в комплексе даст вам ощущение полноты жизни и радости.


Похожее