Унитаз с функцией биде: чистота и свежесть в любое время дня и ночи

В эру повального увлечения чистотой тела биде является чуть ли ни первой необходимостью в доме. Это приспособление стоит на страже гигиены человека и пользуется популярностью во всем мире, особенно в западных странах, где чистота возводится в некий культ. Если есть возможность установить в туалете два прибора: и унитаз, и биде – это просто отлично! Но что делать, если места для всех сантехнических приборов не хватает? Тогда нужно установить унитаз с функцией биде, который выполняет сразу две задачи.

Видео по теме "...с функцией биде"

Унитаз и биде «в одном флаконе»

Унитаз-биде представляет собой обычный унитаз с гигиеническим душем, который является составной частью чаши унитаза. Это может быть форсунка (ее еще называют бидетка), которая встроена в бортик унитаза либо же это выдвижной штуцер (носик) с форсункой, который при необходимости выезжает и заезжает обратно.

Устройство унитаза с функцией биде Geberit AquaClean

Устройство унитаза с функцией биде Geberit AquaClean

Устройство унитаза с функцией биде Geberit AquaClean

Устройство унитаза с функцией биде Geberit AquaClean

Как выглядит унитаз со встроенным биде фото

Как выглядит унитаз со встроенным биде фото

Такие унитазы бывают классическими напольными и подвесными – выбирайте тот вариант, который вам больше по душе. В настоящее время популярные фирмы-изготовители выпускают одну и ту же модель сразу в двух вариантах. Подвесной унитаз с функцией биде хорош тем, что бачок не находится в поле обозрения, он попросту вмонтирован в стену. Ну а напольный унитаз с функцией биде по внешнему виду (но не по конструкции) особо не отличается от обычного сантехнического прибора.

Напольный унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Напольный унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз с функцией биде Geberit AquaClean

Кроме всех прелестей омывания деликатных частей тела и содержания их в исключительной чистоте, унитаз-биде еще и экономит туалетную бумагу, ведь при установке такого устройства она попросту не нужна (речь идет только о тех моделях, в которых присутствует функция сушки).




А что на счет температуры воды, возможно ли ее регулировать? Да, конечно. Воду можно настроить комфортной температуры, в некоторых более современных моделях температура настраивается отдельно для каждого члена семьи, а еще возможна регулировка напора воды.

Некоторые модели унитазов с функцией биде, а речь сейчас пойдет не о моделях эконом-класса, комплектуются сиденьем с функцией микролифта (когда крышка плавно закрывается сама), функцией вентиляции чаши (только когда пользователь садится на унитаз), инфракрасным датчиком присутствия человека, маятниковым движением штуцера (когда он омывает водой спереди назад). А некоторые модели снабжаются даже функцией фена, когда происходит обдувание теплым воздухом, а также функцией массажа – он осуществляется путем пульсирующей струи. В таких моделях уход за форсунками осуществляется автоматически – после процедуры они сразу омываются водой и дезинфицируются.

Видео по теме "приставка накладка на сиденье унитаза с функцией биде"

Подвесной унитаз-биде Geberit AquaClean

Подвесной унитаз-биде Geberit AquaClean

Унитаз совмещенный с биде

Унитаз совмещенный с биде фото

Унитаз с функцией биде фото

Унитаз с функцией биде фото

Крышка-биде для унитаза

Безусловно, не каждый среднестатистический гражданин нашей страны в состоянии приобрести унитаз-биде, поскольку стоит он недешево. Но что делать, если иметь полезную сантехническую штуковину хочется, но цена «колется»? В этом случае следует обратить внимание на такой элемент, как крышка для унитаза с функцией биде.

Она устанавливается на обычный унитаз и выполняет свои прямые обязанности, только в этом случае форсунки встроены не в сам унитаз, а в крышку. В общем-то, функции у таких крышек такие же, как и у унитазов-биде, поэтому отдельно останавливаться на них не будем. Здесь есть и регулировка температуры воды, и сушка феном, и плавное опускание крышки, и мытье форсунок после процедуры, и маятниковое движение форсунок.

Для покупки такой крышки-биде для унитаза вам нужно обязательно знать размеры «ободка» своего унитаза, и уже с этим сразу можно отправляться в магазин.

Крышка-биде для унитаза фото

Крышка-биде для унитаза фото

Видео по теме "В любое время дня и ночи.mp4"

Крышка для унитаза с функцией биде фото

Крышка для унитаза с функцией биде фото

Крышка-биде для унитаза фото

Крышка-биде для унитаза фото

Сиденье биде для унитаза

Сиденье биде для унитаза

Гигиенический душ для унитаза

Но если по каким-либо причинам вас не устраивает функция биде в унитазе, тогда можно просто установить рядом с обычным унитазом гигиенический душ. В этом случае лейка на гибком шланге монтируется на стене и, чтобы провести гигиеническую процедуру, нужно подвести лейку к унитазу и включить воду. При этом не нужно тянуться за кнопкой включения на стену, для удобства пользования она находится прямо на лейке.

Видео по теме "iFresh — впусти свежесть в свой дом"

Если вы выбираете гигиенический душ для унитаза, то обратите внимание на термостатические смесители, которые выдают сразу комфортную температуру для гигиены. В этом случае нет необходимости настраивать нужную температуру воды, отсюда вытекает экономия живительной влаги, а еще исключается возможность ожога тела горячей водой, поскольку процесс смешивания горячей и холодной воды происходит очень быстро.

Здесь нужно отметить, что смеситель для гигиенического душа может быть наружным и встраиваемым – его еще называются встроенным гигиеническим душем. Тот или иной тип смесителя выбирайте согласно собственным эстетическим представлениям: кому-то нравится стиль минимализма, чтобы ничего лишнего не выглядывало из стены, а кому-то комфортно с настенным смесителем.

Не все знают, что гигиенический душ в туалете можно подключить к раковине. Это будет удобно только в том случае, если умывальник стоит рядом с унитазом. В этом случае на раковину устанавливается специальный смеситель с третьим отверстием для гигиенического шланга с лейкой. Однако здесь есть одно «но» – в отличие от настенного гигиенического душа, регулировка температуры воды осуществляется на смесителе, который находится на раковине. И только добившись нужной температуры в кране, можно проводить гигиеническую процедуру – для этого следует нажать кнопку на лейке гигиенического душа.

Гигиенический душ для унитаза

Гигиенический душ для унитаза фото

Унитаз с гигиеническим душем

Унитаз с гигиеническим душем

Смеситель для гигиенического душа

Смеситель для гигиенического душа

Видео по теме "Унитаз-компакт с функцией биде Vidima E405061/e405001"

Как видите, для того, чтобы соблюдать личную гигиену, не обязательно после каждого пользования туалетом идти в обычный душ. Установка унитаза с функцией биде, крышки-биде для унитаза с аналогичной функцией либо же гигиенического душа помогут соблюдать тело в чистоте без лишних затрат времени и воды. Но если площадь санузла позволяет, то, безусловно, лучшим вариантом будет размещение отдельного прибора для этих целей под названием «биде».


Похожее