Борьба с плесенью на стенах

Видео по теме "Как убрать плесень со стен"

Доброго времени суток.

Видео по теме "Елена Малышева - Опасность и борьба с плесенью"

Вы практически и ответили на свой вопрос - снаружи дом не обшит и не утеплен, поэтому влага и холод здорово воздействуют на Ваши ОСП плиты, также имеет место воздействия и внутреннего пространства - за счет разницы температур появляется конденсат, который и оседает на плитах, в результате чего у Вас создались идеальные условия, в которых развивается плесень.

Следует незамедлительно начать последующее утепление стен, согласно всех правил. А также закончить наружную обшивку дома, ведь пока Вы этого не сделаете фактически с плесенью бороться будет бесполезно. За ОСП плитами не лишне устроить пароизоляционную пленку, причем между пароизоляцией и плитами должно быть небольшое пространство, чтобы влага, образующаяся на пленке не попадала на плиты, вызывая разрушение их структуры.

Видео по теме "Димон VS Плесень (удаление плесени на окнах, стенах, обоях)"

После того, как все работы будут выполнены приступим к активной борьбе с плесенью. Для этого желательно удалить ее по возможности полностью со всех поверхностей, а также после этого обработать специальными антисептиками, которые будут препятствовать появлению плесени снова.


Похожее